Конкурс «Краса Масленица - 2018»

Опубликовано 1 февраля 2018

В этом году в Ярославле вновь состоится выставка-конкурс масленичных кукол "Краса Масленица-2018"!

В этом году главные масленичные гулянья вновь пройдут ярко и весело!Большинство мероприятий будут проводится под общим названием "Яриловы потехи", а главным символом торжества, традиционно, станет солнце.

Создать солнечный образ красавицы масленицы сможет любой желающий! В качестве участников предстоящего конкурса приглашаются жители и гости города Ярославля, вне зависимости от пола и возраста! Помимо этого, представить свои работы смогут рабочие коллективы, школьные и университетские команды. 

В костюмах кукол возможно соблюсти как традиционные мотивы, так и оригинальное авторское и даже авангардное решение. Эксперты будут оценивать мастерство в технике исполнения, совершенство самой конструкции, а также отдельные детали.

Требования к работам: 

  • Материалы для создания куклы могут быть любыми.
  • Высота куклы должна быть не менее 1,5 метров.
  • Необходимо учесть, что все конкурсные работы будут выставлены под открытым небом на 10 дней. 

Для подведения итогов конкурса будет создана комиссия, в которую войдут профессиональные художники, мастера прикладного и специалисты по народному творчеству.  Все конкурсанты получат свидетельства об участии, авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками.

Установка кукол начнётся с 8 февраля на территории сквера улицы Андропова. Познакомиться с выставкой можно будет до 18 февраля. 

Успейте подать заявку до 1 февраля!

Заявку можно подать следующими способами: 

  • по электронной почте: yarmetodkabinet@yandex.ru
  • по факсу: (4852) 73-34-64, 
  • по адресам: улица Большая Октябрьская, дом 78 (управление культуры мэрии города Ярославля); пр. Ленина, д. 24а (методический отдел).