Волонтерский образовательный проект «Хорошее дело»!

Опубликовано 11 февраля 2018

В честь года Добровольца в России, Волонтерский корпус города Ярославля запускает волонтерский образовательный проект "Хорошее дело"!

Волонтерство или добровольчество - это абсолютно безвозмездная деятельность, направленная на создание социально-полезных дел. Каждый волонтер, одновременно с помощью окружающим, реализует свой потенциал, получает знания и профессиональный опыт, обучается различным трудовым навыкам и участвует в реальных проектах.

По последним данным, объявленным в конце 2017 года в рамках форума "#Доброволец2017", в России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. Поэтому президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным было принято решение посвятить 2018 год добровольческой деятельности. 

В честь года Добровольца в России 11 февраля Волонтерский корпус Ярославля запускает волонтёрский образовательный проект "Хорошее дело"! 

В рамках проекта организаторы будут проводить полезные практические встречи, а также мастер классы с интересными спикерами. 

Уже в предстоящее воскресенье, 11 февраля, стартует городской волонтерский образовательный проект "Хорошее дело", первой страницей которого станет большой урок жестов от участников отряда "Это просто"  Волонтёрского корпуса Ярославля.

Всем участникам урока будет дана возможность узнать о том, какие особенности нужно учитывать, общаясь с ребятами с нарушением слуха, правильно ли заявлять, что "мы понимаем друг друга без слов", а также всех желающих ждёт ликбез о значении одних и тех же жестов в разных странах!

Ну и, конечно, не обойдется без содержательного диалога!

11 февраля в 16:00 мы ждём вас в подростковом клубе "Ровесник" по адресу: ул. Володарского, 65.

Начало в 16:00!

Для того, чтобы сделать проект "Хорошее дело" ещё лучше и наполнить его интересующими именно Вас темами, примите участие в опросе!

Ссылка на опрос ждет вас здесь: https://docs.google.com/forms/d/1s_c4B4sIN6G73-2dq...

Подростковый клуб "Ровесник" 
улица Володарского, 65
Телефон: 32-87-96 
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru