Всероссийский образовательный форум «Вместе вперёд»

Опубликовано 24 января 2018

24 и 25 января в Казани проходит Всероссийский образовательный форум "Вместе вперёд", приуроченный ко Дню российского студенчества!

Город Казань вновь встречает самых активных и талантливых молодых людей для того, чтобы улучшить взаимодействие между студенческими клубами, повысить эффективность работы молодежных организации и обменяться опытом. Участниками образовательного форума станут более 1000 человек из 38 регионов нашей страны. 

Образовательная программа форума включает шесть направлений: 

  • Спорт.
  • Творчество.
  • Патриотизм и межнациональные отношения, 
  • Наука и интеллект. 
  • Информационные технологии и киберспорт. 
  • Медиа и СМИ.

По данным Росмолодежи, в рамках каждого тематического направления запланированы заседания дискуссионного клуба "Диалог на равных" с участием ведущих экспертов в названных областях.

Во второй день мероприятия запланирован праздничный концерт, который соберет до 5 тыс. человек, уточнили организаторы.

Хедлайнером концерта, который пройдет 25 января, станет группа "Звери". Также на сцену выйдет Юлианна Караулова и коллектив "Банд'Эрос". Ведущим концерта будет шоумен Арчи (Артур Цветков).

На концерте будут награждены лучшие студенческие клубы, участвующие в образовательной программе, и объявлены победители грантового конкурса Росмолодежи.

Среди участников Образовательного форума есть и делегация Ярославской области. В её состав входят 20 активных молодых людей, представляющих ЯрГУ имени П.Г. Демидова и ЯГТУ, которые примут участие в образовательной программе, общении с известными спикерами и тренд-сессиях.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России.