Предновогодние праздничные мероприятия для молодых семей

Опубликовано 27 декабря 2017

С 20 по 26 декабря в клубах «Юность» и «Тема» города Ярославля прошли предновогодние праздничные мероприятия для молодых семей!

«Первая в жизни новогодняя елка, первые Дед Мороз и Cнегурочка. Восторгу нет предела, верили в чудо - и оно пришло» - вот такие восторженные отклики получают уже вторую неделю педагоги и специалисты клуба «Молодая семья» центра «Молодость».

За эти дни проведено 5 утренников и 3 вечерних праздника для молодых семей с детьми от 1 до 5 лет. Лесные зверята, Снеговик-почтовик и, конечно, Дедушка Мороз со Снегурочкой — любимые герои всегда рады прийти к своим маленьким друзьям и подарить им добрую сказку, и особенно приятно, когда в эту сказку начинают вновь верить их повзрослевшие родители. 

«Я сама снова окунулась в детство, - поделилась одна из участниц, Елена Алексеева, - мы с дочкой обе в восторге от Снеговика-почтовика, и сегодня он даже уснул с нами на одной подушке».

Детям и их родителям очень полюбились театрализованные представления. Оксана Елсакова с дочкой были на елке впервые, поэтому эмоции их особенно переполняли: «Праздник прошел весело и душевно! Детки с удовольствием смотрели и участвовали в кукольном спектакле и даже бросали снежки в хитрую лисичку. Довольны и малыши, и родители!»

А какой Новый год без песен, танцев и веселья?! Всему этому на праздниках также было место! Подражательные танцы особенно полюбились малышам, а мамам дали повод сделать большое количество отличных фотографий, шумовой оркестр «Храбрый заяц» вызвал улыбку умиления, а песню про Снеговика хотелось еще долго повторять. Детям постарше больше всего понравилось рассказывать Дедушке Морозу стихотворения.

Многие родители, как, например, Инна Князькина, очень переживали, но их опасения оказались напрасными: «Даже непоседы Алеся и Злата с огромным удовольствием плясали и смотрели спектакль! Спасибо! Счастья вам в новом году и творческих успехов!»

Все праздники традиционно закончились вручением подарков. Малыши получили их из рук Снегурочка, а детки постарше — от Дедушки Мороза.

Ольга Лобанова также поделилась своими впечатлениями: «Нам очень понравился новогодний утренник! Несмотря на то, что мы еще не разговариваем и, думаю, мало что понимаем, ребенок был рад поиграть в "снежки" и получить подарок от Снегурочки. Большое спасибо!»

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru

Контактная информация:
73-40-47 Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью.