«Подари ребенку чудо»

Опубликовано 19 декабря 2017

В Ярославле стартовала новогодняя благотворительная акция "Подари ребенку чудо".

В Ярославле стартовала новогодняя благотворительная акция "Подари ребенку чудо". Организаторами традиционных новогодних мероприятий стали структурные подразделения мэрии города Ярославля.

Активисты из волонтерского корпуса поздравляют детей на дому, наряжаясь в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, дарят подарки, поют песни и водят хороводы. Тем, кто старше семи лет вручают билеты на новогодние представления.

- Не все семьи могут позволить устроить для своих детей новогоднее чудо, в первую очередь это касается тех, кто находится в затруднительном материальном положении, - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних мэрии города Ярославля Татьяна Обухова.

- В этом году мы планируем посетить 300 таких семей и поздравить более 500 детей.

К одним из первых в этом году Дедушка Мороз и Снегурочка пришли в семью Воробьевых. Анастасия, Ксения и Даниил ждали гостей и заранее выучили стихотворения.

Детям было приятно и неожиданно, самый младший застеснялся необычных персонажей, с которыми знаком по мультикам и книжкам, – говорит мама троих детей Ольга Воробьева.

А вот Ксения в свои четыре года к встрече готовилась основательно, выучила два стихотворения. Старшая дочь особое внимание уделили наведению порядка в доме.

Источник: https://city-yaroslavl.ru