Творческая лаборатория «Открывая горизонты»

Опубликовано 20 декабря 2017

20 декабря в Ярославле начнет работу творческая лаборатория "Открывая горизонты" для людей с особенностями развития здоровья в ГУК ЯО "Центр творческой реабилитации инвалидов".

Лаборатория "Открывая горизонты" это площадка  для обмена идеями и культурного самовыражения людей с особенностями развития здоровья. Мероприятие проходит в нашем городе не первый год, и каждый раз собирает много желающих .

В этом году участников ждет новогоднее театрализованное представление с вовлечением ребят в творческие мастер-классы, которые не требуют специальной подготовки, а сопутствуют развитию мелкой моторики рук и творческого мышления. Участники смогут своими руками сделать подарки для себя и своих близких. В завершение вечера всех  ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Организаторами творческой лаборатории "Открывая горизонты" является Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политики мэрии города Ярославля.

Новогоднее представление и мастер-классы для участников мероприятия подготовили студенты под наставничеством преподавателей ГПОУ ЯО "Ярославский колледж культуры".