Стратегия профессионалов будущего 18-24-35

Опубликовано 18 декабря 2017

15 декабря в Ярославле состоялся Межрегиональный круглый стол "Стратегия профессионалов будущего 18-24-35".

Около четверти населения России и половина населения мира находятся в возрасте 18-35 лет. 29 лет - средний возраст сотрудника ведущей технологической компании в мире.

Каким видят будущее молодые? Для решения каких задач молодые используют и должны использовать технологии - развлечение, образование, карьера или спасение мира? Какую роль в региональном развитии играют проекты и инициативы молодых команд и предпринимателей?

Дискуссия проводилась в рамках проекта «Стратегия профессионалов будущего 18-24-35», задача которого - подключить молодежь к разработке Стратегии развития Российской Федерации на 2018-2024 гг. и на перспективу до 2035 года.

Данное мероприятие было организовано с целью выработки региональных стратегий развития, распространения регионального опыта по применению результатов уже достигнутых результатов.

Программа мероприятия включала в себя: 

  • Обсуждение основных результатов молодежного проекта «Стратегия профессионалов будущего 18-24-35». 
  • Насколько весомо участие молодежи в разработке национальных стратегий? 
  • Постановка целей устойчивого развития для Ярославля на основании стратегии.

Одним из экспертов важной дискуссионной площадки нашего города стал начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, Захар Кармалита, который как никто другой интересуется воздухом , которым "дышит" молодежь, их стремлениями и потенциалом.

В результате проекта был сформирован банк Ярославских проектов, участники вдохновились возможностью участвовать в создании своего будущего, а у некоторых ребят появилась мотивация в создании и развитии собственных проектов.

С групповыми наработками ребят можно ознакомиться в фотоальбоме: https://vk.com/album-105575375_249907386

Больше фотографий: https://cloud.mail.ru/public/36QV/6XaZ8GtXk

Организаторами дискуссионной площадки на Ярославском инвестиционном форуме 2017 в рамках проекта "Стратегия профессионалов будущего 18-24-35" выступают: Правительство Ярославской области, Центр стратегических разработок совместно с ЯрГУ им.Демидова и Global Shapers Yaroslavl HUB.