Беседы с элементами тренинга!

Опубликовано 15 декабря 2017

В Ярославле для воспитанников СИЗО-1 УФСИН России по ЯО были проведены беседы с элементами тренинга: «Алкоголь» и «Энергетические напитки».

Беседы с элементами тренинга: «Алкоголь» и «Энергетические напитки» - были проведены 14 декабря в рамках программы «Точка отсчета» по работе с несовершеннолетними, находящимися в учреждениях временного содержания.

В следственном изоляторе города Ярославля работа по направлению «Профилактика зависимостей в молодежной среде» проводится сотрудниками центра «Молодость» регулярно.

В этот раз осужденные подростки познакомились с таким хроническим заболеванием, как алкоголизм, и узнали о последствиях его употребления. Во-первых, физических: концентрации в крови, воздействии на мозжечок, печень, сердечно-сосудистую, нервную и репродуктивную системы. Во-вторых, социальные последствия, - те, которые многих подростков и привели в СИЗО. Во время беседы об энергетических напитках участники впервые узнали о стимуляторах и метаболически активных веществах, кофеине и гуаране.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Контактная информация:(4852) 73-40-47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью.
e-mail: centr_molodost@mail.ru