Спорт как образ жизни!

Опубликовано 15 декабря 2017

В Ярославле пройдёт городская комплексная профилактическая программа «Спорт как образ в жизни».

Профилактическая программа "Спорт как образ жизни" проводится сотрудниками Ярославского городского молодежного центра не первый год. Её задачами остаются не только привлечение внимания и популяризация спорта среди молодежи, но и пропаганда здорового образа жизни. 

Для знакомства и первых тренировок организаторы приглашают команды от учреждений начального и среднего профессионального образования города Ярославля.

На этот раз специалисты Ярославского городского молодежного центра подготовил для молодежи спортивную программу, включающую в себя знакомство и первую тренировку по воркауту, регби и лакроссу. 

Воркаут - это непрофессиональный вид спорта, заключающийся в постоянных тренировках на спортплощадках города и выполнение различных упражнений, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах или же просто на земле. Основной целью данного спортивного направления остается тренировка выносливости и развитие мышечного тонуса всего организма.

Регби- командная игра с овальным мячом, пришедшая в Россию из Англии и Америки. Суть её в том, что игроки передают друг другу мяч и стараются пересечь линию ворот противника.

Лакросс - это контактная спортивная игра, отличающаяся от всех тем, что для матча потребуется небольшой резиновый мяч и клюшки с длинной рукояткой - "стик". Суть этой игры в том, чтобы игроки команд старались поймать мяч клюшкой и забить гол в ворота противника.

Программа спортивной профилактической программы: 

  • 15 декабря - воркаут (на базе МОУ СШ №9; начало в 14:00).
  • 18 декабря - регби (на базе МОУ СШ №9; начало в 14:00).
  • 19 декабря - лакросс (на базе МОУ СШ №9; начало в 14:00).

Каждая команда может участвовать в любом направлений и проверить свои силы на соревнованиях с другими школьниками и студентами.

Партнеры мероприятия: 

  • Регбийный клуб "Флагман". 
  • Ярославский спортивный клуб по лакроссу "Медведи". 
  • Школа воркаута "School street Workout Army".
  • МОУ СШ № 9 имени Ивана Ткаченко.