День добровольца!

Опубликовано 5 декабря 2017

Сегодня в России проходит молодой, но такой важный праздник - День добровольцев!

Сам праздник появился в 1985 году. Тогда Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России официальное признание этого праздника было установлено 7 ноября 2017 года

Информация источника: http://www.calend.ru/holidays/0/0/591/

Волонтёрство (добровольчество) - один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые, социально-полезные дела, ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и профессиональный опыт. 

Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны: спорт, культура, массовые мероприятия, помощь при сохранении и восстановлении памятников истории, помощь во время стихийных бедствий и многое другое. 

И сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто несмотря ни на что, готов помочь в трудную минуту, отдать свое тепло, энергию и время нуждающимся!  

В рамках празднования , во многих странах проходят массовые мероприятия с участием волонтеров и добровольческих организаций. В России День добровольцев объединит сотни тысяч волонтеров, а сам праздник продлится до 7 ноября. Какие самые крупные мероприятия ожидают жителей нашей страны и города Ярославля?

Всероссийский форум добровольцев!

В целях поддержки развития добровольческой деятельности в России Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр проводят Всероссийский форум добровольцев и Ежегодную премию «Доброволец России».


Форум добровольчества "Я сделал"! 

5 декабря в Международный День Добровольцев управление по молодежной политике приглашает всех, кто является волонтером или хочет им стать, на Первый Ярославский городской форум добровольчества «Я сделал».

Программа Добровольческого Форума «Я сделал»