В Ярославле прошел отборочный этап 12 сезона Юниор-Лиги КВН

Опубликовано 4 декабря 2017

2 декабря в Ярославле на базе ГАУ ЯО "Дворец Молодежи" состоялся Открытый городской Фестиваль на Кубок мэра г. Ярославля, отборочный этап 12 сезона "Ярославской областной Юниор-Лиги КВН"!

Детский КВН объединяет под своим началом огромное количество талантливых ребят и постоянно преумножает свою популярность. В этом году единственная официальная детская лига МС КВН - Ярославская Юниор – Лига КВН отпраздновала свой 12 день рождения!

2 декабря 20 детских команд вышли на сцену Дворца Молодежи, который стал своего рода «Домом КВН» для всего КВН-движения Ярославской области. Ребята вступили в борьбу за главный приз – Кубок мэра г. Ярославля.

Напомним, что победителями Открытого городского Фестиваль на Кубок мэра г. Ярославля 2016 года стала команда КВН «Бродяги» из п. Некрасовское. Сейчас ребята представляют все детское КВН-движение Ярославской области в первом ТВ-проекте «Детский КВН» на телеканале СТС, игры которого транслируют уже с 19 ноября.

В этом году за главный приз поборолись как уже давно существующие и знакомые зрителю команды КВН, так и новые, образовавшиеся в этом году! Несмотря на небольшой опыт, каждая команда запомнилась зрителям и членам жюри по-своему.

Итоги Открытого городского фестиваля на Кубок мэра города Ярославля: 

Полуформатное выступление:

1 место - команда КВН "Сборная театрального кружка"

Полноформатное выступление:

1 место - команда КВН "Лялечка"

2 место - команда КВН "Сборная кинешемского района"

3 место - команда КВН "Дикие Кошки"

Лучшая женская роль - Варвара Василенко

Лучшая мужская роль - Андрей Кастюнин

Лучшая шутка - команда КВН "Лялечка"

«Не смотря на то, что команда-победительница «Лялечка» состоит из самых маленьких участников этого сезона, ребята дали залу такой заряд смеха и позитива, который сможет дать далеко не каждая взрослая команда», - рассказывает администратор Юниор-Лиги КВН Дарья Шашина.

По итогам фестиваля, команда, занявшая 1 место, получила диплом в номинации "Победитель Открытого городского фестиваля на кубок мэра г. Ярославля" и памятные призы. Также, по решению жюри, команды получили сертификаты, подтверждающие прохождение в четвертьфинальные игры 12 сезона Ярославской областной Юниор-Лиги КВН!

Мероприятие организовано при поддержке: 

  • "Всероссийской Юниор-Лиги КВН".
  • Ярославская региональная Лиги МС КВН.
  • Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля.
  • Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.
    • Государственного автономного учреждения Ярославской области "Дворец Молодежи".
  • Организаторы мероприятия:Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи;
      
    Контакты:
    Пресс – секретарь Ярославской организации РСМ
    тел. 8-961-153-10-93 Полина Частова