​«Герои России, какими их не видел никто»

Опубликовано 30 ноября 2017

1 декабря в Ярославле откроется выставка «Герои России, какими их не видел никто», приуроченная ко Дню героев Отечества.

1 декабря в Ярославле откроется выставка «Герои России, какими их не видел никто», приуроченная ко Дню героев Отечества.

На портретах есть и наши земляки - Владимир Соколовский, ветеран боевых действий в Республике Афганистан, и Евгений Букин, ветеран контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Выставка разместится в здании Правительства Ярославской области и у часовни Александра Невского на улице Андропова.
Участие в церемонии открытия примут организаторы фотовыставки, благотворительный фонд «Память поколений», его президент Валентина Терешкова и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Я родилась здесь, и для меня большая честь, что на родной земле всегда мной гордились. Но среди ярославцев множество тех, кто не меньше, а то и больше заслуживает гордости, уважения и восхищения, – отмечает Валентина Терешкова.

– Главная цель проекта «Герои России, какими их не видел никто» заключается в том, чтобы познакомить всех и каждого с героями, которые живут рядом с нами, и рассказать об их подвигах.

Благотворительный фонд «Память поколений» в настоящее время является единственной в стране НКО, работающей со взрослой категорией граждан по всей России. На сегодняшний день оказана адресная помощь более чем четырем тысячам ветеранам по всей территории России. В Попечительский совет Фонда входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» для всех жителей и гостей Ярославля будет работать до 15 декабря в историческом центре города, у часовни Александра Невского на улице Андропова.

Справка:

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В это День по всей России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.