В Ярославле стартуют отборочные туры на городскую интерактивную игру «Сам себе адвокат»

Опубликовано 28 ноября 2017

В Ярославле пройдут районные интеллектуально-познавательные игры «ПРАВОВОЙ КЕЙС» в рамках отборочных туров на городскую интерактивную игру «Сам себе адвокат».

28 ноября в 14:00 в Ярославском торгово-экономическом колледже состоится игра для 11 команд из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования Фрунзенского и Красноперекопского районов.

29 ноября в 14:00 в Ярославском градостроительном колледже для 10 команд из школ и колледжей Ленинского, Кировского, Дзержинского и Заволжского районов.

Каждая районная интеллектуально-познавательная игра «ПРАВОВОЙ КЕЙС» включает в себя два раунда, в которых командам предстоит показать свои знания по правовой тематике в различных ее направлениях и аспектах:

1 раунд «Конкурс капитанов», где лидеры команд ответами на блиц вопрос по правовой тематике заработают для своей команды стартовый капитал в свой «импровизированный кейс», который во втором раунде уже работа всей команды сможет его пополнить, давая правильные ответы или не пополнить, отвечая неправильно.

2 раунд «Интеллектуальная командная игра», представляет собой игровое поле «Кейс» с 25 ячейками, за которыми будут спрятаны вопросы по 5 темам и с разным номиналом, отвечая правильно команды пополнят содержимое «кейса».

Ждем самых заинтересованных интеллектуалов города, представляющих общеобразовательные учреждения и учебные заведения среднего профессионального образования, чтобы сразится в районных играх, а победители, занявшие 1,2 и 3 места сразятся в городской интерактивной игре «Сам себе адвокат».

Организаторы и разработчики игры - муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

 Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru