В Ярославле пройдет заключительный этап программы «Акция „Шаг за шагом“»

Опубликовано 1 декабря 2017

Стремительно приближается 1 декабря, а это значит, что вновь состоится встреча с участниками городской комплексной профилактической программы "Акция "Шаг за шагом". Совсем скоро раскроется интрига, которая не давала покоя командам на протяжении всей акции. Участники узнают, как распределились места во всех этапах и самое главное – кто же стал победителем !

Итак, 1 декабря состоится заключительная программа "Свобода выбора" в рамках Акции, приуроченная к Международному Дню борьбы со СПИДом. В стенах ТРЦ "РИО" на Тутаевском шоссе соберутся активные школьники и студенты,которые шагали на протяжении двух месяцев по различным творческим, спортивным и профилактическим этапам Акции.

На первом этапе участники демонстрировали свои флешмобы "Даёшь ЗОЖ", приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Второй этап познакомил участников со спортивным ориентированием и фрироупом. На 3 этапе "Спорт-наша стихия" команды соревновались в таких спортивных видах как: «Регби», "Лакросс" и "Воркаут". А на 4 этапе "Лента жизни" научились оказывать первую медицинскую помощь у специалистов из «Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». На заключительном этапе Акции «Свобода выбора» для всех посетителей торгового центра будут показаны лучшие флешмобы. А завершением вечера станет награждение всех участников и победителей. Но и это еще не все. Для участников выступят творческие коллективы, талантливая и активная молодежь нашего города. 

В Этом году участниками акции стали шестнадцать команд из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования. Это более 200 человек, и это говорит о том, что "Акция "Шаг за шагом" актуальна среди молодежи города и дает организаторам возможность ежегодно реализовывать интересные идеи, знакомить молодежь с новыми направлениями в спорте и творчестве.

Приглашаем всех 1 декабря в 16.00 в ТРЦ РИО по адресу Тутаевское шоссе!

Приходите! 

Будет очень весело и интересно!

До встречи!

Организаторы мероприятия муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославль.

Адрес: ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru