С Днем Матери!

Опубликовано 26 ноября 2017

26 ноября в России проходит самый светлый праздник- День Матери!

День Матери является сравнительно молодым, но таким важным днём для каждого человека. Он был учрежден в знак благодарности за труд, внимание и любовь каждой матери. Инициатива проведения дня принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи и был официально установлен Б. Н. Ельциным сравнительно недавно, только в 1998 году. Новый праздник с каждым годом привлекает внимание всех жителей нашей страны. На сегодняшний день праздник официально проходит в более чем 60 субъектах Российской Федерации. И это не просто так! Ведь невозможно не согласиться, что это по-настоящему праздник всех поколений! 

Каждая женщина, становясь мамой, отдаёт всю заботу, любовь и внимание своему малышу. Она становится лучшим другом, товарищем и слушателем. В любую непогоду, несмотря ни на что, мама придёт и поможет, обогреет и спасет. 

Среди сотрудников отрасли "Молодёжная политика" есть молодые, талантливые и самые красивые мамы, фото которых вы сможете увидеть в галерее: https://yarmp.ru/gallery/144

Сегодня мы поздравляем всех матерей с Днём Матери и говорим спасибо вам за ночи без сна, за каждую минуту внимания и заботы. Без вас мы не смогли бы добиться всего того, что у нас есть!

В рамках этого замечательного праздника в каждом городе проходят праздничные мероприятия, торжественные церемоний награждения лучших матерей медалями, дипломами и почетными грамотами. 

В рамках празднования этого замечательного праздника, в Ярославле пройдёт областной фестиваль "Мамин праздник" ! 

Цель фестиваля - повысить важность материнства и оказать помощь в формировании активной жизненной позиции молодых мам не только города Ярославля, но и Ярославской области. 

Для всех участниц фестиваля пройдёт конкурсы, а также концертная программа и серия полезных мастер-классов.  

Организаторами фестиваля являются: государственное автономное учреждение Ярославской области "Дворец Молодежи", государственное учреждение Ярославской области "Ярославский областной молодежный информационный центр" при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Подробная информация в официальной группе организатора!

А для того, чтобы поздравить многодетных матерей, 27 ноября в Ярославле состоится торжественная церемония - Премия “Мама года 2017”! 

Она призвана сформировать ответственное и уважительное отношение в обществе к материнству, повысить его социальную значимость, укрепить авторитет семьи и семейных ценностей, способствовать раскрытию творческого потенциала матерей.

Самые талантливые мамы примут участие в 10 номинациях, а для того, чтобы стать свидетелем, необходимо узнать полную информацию в официальной группе !