​Ярославль приглашает на БИТВУ РОБОТОВ

Опубликовано 25 ноября 2017

25 ноября в Ярославле пройдет II Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм», в котором примут участие 150 команд из 10 регионов России.

Турнир «Робоштурм» - это соревнования по спортивной робототехнике, целью которых является стимулирование научно-технического творчества молодежи.

В Ярославле эти соревнования пройдут во второй раз – в прошлом году на «Робоштурм» приехали 170 участников из 10 городов. В этом году в турнире примут участие 142 команды и больше 300 участников – школьников, студентов, тренеров команд из 10 регионов РФ.

Участники турнира будут соревноваться в 10 конкурсных регламентах в 21 номинации. Ребят ждут самые разные состязания: следование по линии, слалом по линии, творческая мастерская, линия-профи, ралли по коридору, робо-сумо: мини-сумо, LEGO-сумо и нейро-сумо, кегельринг, нарисованный лабиринт.

Будут разыграны 63 приза в трех возрастных категориях: фигурки маленьких «робоштурмиков» ждут своих обладателей. Каждая из фигурок распечатана на 3D-принтере в Центре новых информационных технологий ЯрГУ.

Для зрителей организованы открытые лекции по робототехнике и искусственному интеллекту, которые пройдут параллельно с соревнованиями. 

Участие бесплатное.

Турнир «Робоштурм» пройдет в ЯрГУ им.П.Г.Демидова по адресу ул. Собинова 36а.

Расписание турнира:

  • 9.00-тренировочные заезды. 
  • 10.30-открытие, 
  • 11.00-старт соревнований.

Организаторы турнира: ЯрГУ им.П.Г.Демидова (Центр искусственного интеллекта и робототехники), Департамент информатизации и связи Ярославской области. Мероприятие проводится при поддержке #ИТ76.

Более подробно тут: http://roboshturm.ru/.

Оргкомитет турнира:
Владимир Андреевич ВОЛОХОВ,тел:8-906-529-30-70;
https://vk.com/roboshturm