​«Спорт — наша стихия!»

Опубликовано 16 ноября 2017

В Ярославле стартует третий этап  профилактической программы «Акция «Шаг за шагом»,«Спорт – наша стихия!».

16 и 17 ноября с 11:00 состоятся соревнования для всех команд, участвовавших в 1 и 2 этапах программы.Спартакиада «Спорт – наша стихия!» направлена на пропаганду здорового образа жизни. 

В Легкоатлетическом манеже пройдет ознакомление участников с различными спортивными направлениями, такими как английский регби, лакросс и воркаут.

Команды  на себе испробуют эти интересные энергичные спортивные направления и узнают много нового об активно развивающихся в городе Ярославле видах спорта.

Регби – физическая захватывающая игра, целью которой является занести и положить мяч за линию, в зачётное поле. Кстати, этот вид спорта входит в программу Олимпийских игр.

Лакросс – контактная спортивная игра между двумя командами, с использованием небольшого резинового мяча и клюшки с длинной рукояткой, называющейся «стик». Цель игры заключается в том, чтобы забросить мяч в ворота соперника, используя клюшку.

Воркаут – это силовые и гимнастические упражнения на турниках и брусьях или с использованием турников, брусьев, рукоходов, шведских стенок и просто без них (на земле).

Разработчики и организаторы Акции – муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр». Акция проводится при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Партнеры:

  • Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля
  • Легкоатлетический манеж «Ярославль»
  • Регбийный клуб «Флагман»
  • Ярославский спортивный клуб по Лакроссу «Медведи»
  • Школа воркаута «School Street Workout Army».

Ждем встречи с участниками!

Желаем командам достойно сразиться в спортивные виды и всем удачи! 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр».

Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru

Соц. сети: ВКонтактеInstagram.