Профориентационный проект «Наш выбор»!

Опубликовано 2 ноября 2017

В рамках профориентационного проекта "Наш выбор" Ярославский городской молодежный центр проводит экскурсии для школьников на крупные предприятия города и области.

Выбор профессии - одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам. 

Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к будущей профессии.

В рамках проекта  школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются  в процесс трудовой деятельности.

Ученики школ города Ярославля в октябре смогли посетить текстильную фабрику "Красные Ткачи", завод "Комацу Мануфэкчуринг Рус" и эксплуатационное локомотивное депо "Ярославль -Главный".

На ткацкой фабрике школьники увидели как и из чего производят ткани, узнали что происходит с полуфабрикатами при окрашивании и сушке,а также рассмотрели ассортимент готовой продукции.  

На заводе "Комацу Мануфэкчуринг Рус" ребята посетили цеха сборки экскаваторов и погрузчиков, склады готовой продукции, побывали в Демонстрационном центре на шоу техники.

В эксплуатационном локомотивном депо "Ярославль-Главный" школьники узнали как локомотивные бригады заступают на работу, посетили технический кабинет с действующим тренажером локомотива, побывали в ремонтных цехах.

Участником экскурсии может стать каждый!

Подробную информацию можно получить по телефонам:

  • 73-87-21 - отдел по трудовому воспитанию и профессиональному просвещению Ярославского городского молодежного центра;
  • 8-980-659-76-66 - Наталья Викторовна;
  • 8-903-826-00-26 - Светлана Александровна.

Больше фотографий в галерее: https://yarmp.ru/gallery/136