​Осенняя катавасия!

Опубликовано 30 октября 2017

27 октября для детей и подростков социально-реабилитационного центра "Медвежонок" состоялась конкурсно-игровая программа "Осенняя катавасия"!

На мастер-классе "Букет своими руками" ребята сделали красивые и такие неповторимые композиции из листьев, отгадали все загадки про осень, с закрытыми глазами нарисовали листья, опознали на ощупь овощи и фрукты.

Специально к празднику они подготовили сценку "Сказочные овощи", которая стала украшением конкурсной программы. Как настоящие артисты, участники мероприятия надели костюмы и, войдя в роль, с выражением прочитали стихи о своем овоще.

Вспомнили и самую осеннюю народную сказку - "Репка". Разделившись на две команды, в каждой выбрали по дедке, бабке, внучке, Жучке, кошке и, конечно, мышке. Надели свои реквизиты и приняли участие в эстафете «Репка», во время которой бегали каждый к своей Репке, то по одному, то по двое, и так далее, пока все вместе благодаря Мышке не вытащили свою желтую красавицу.

Однако одной репки на всех оказалось мало. Пришлось доставать муляжи всех овощей и устраивать эстафету "Собираем урожай".

Ребята хорошо потрудились и заработали сладкие призы и осеннюю дискотеку.

Мероприятие проведено центром "Молодость" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Контактная информация:

(4852) 73-40-47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью.

e-mail: centr_molodost@mail.ru