Октябрьский МОРС!

Опубликовано 30 октября 2017

29 октября прошёл октябрьский эфир радио "МОРС"!

Началось воскресное вещание с программы "Прокачай мой плейлист"!

Максим Поправко подготовил для своих гостей Татьяны Павловой и Светланы Беликовой непростые испытания связанные со "снежными" треками.

Переняли эстафету новости с Андреем Шарыгиным и Дмитрием Ясновым. Парни рассказали, какие мероприятия нам ждать в ноябре. Также Яна Смолина рассказала, что нам обещают звёзды следующем месяце.

Далее в эфире состоялся второй выпуск программы "Гуляй со мной" от Молодёжного совета города Ярославля. Темой эфира был "Ярославль в кино". Дарья Борисова и Анна Булатова рассказали Андрею Шарыгину о своём опыте съёмок в массовках и сыграли в игру "угадай фильм по саундтреку".

В шоу "Пополам" в этом месяце Ирина Федорычева проверяла, на сколько хорошо друг друга знают Дмитрий Холяев и Наталья Юдина. Улыбчивая и открытая пара на "Ура" справились со всеми каверзными вопросами!

Радио "МОРС" не может обойтись без юмористической рубрики, поэтому Артём Кряталов и его "Воскресный хохмач" вместе с гостем Александром Балаяном – автором и актёром команды КВН "Негодники" обсудили тенденции юмора и немного посоревновались в шутках.

Следом в эфире была программа "Работа не волк", темой которой стала такая профессия как учитель. "МОРСианка" Екатерина Константинова и её гостья - учитель года, преподаватель истории и обществознания в школе № 26 Жанна Торхова рассказали слушателям о том есть ли жизнь после педагогического вуза и разобрались во всех тонкостях учения и света.

Премьерой этого эфира стала программа "Трудности перевода" с Ириной Федорычевой, Андреем Галкиным и Арсентием Семененко. Речь шла об исторических фактах, игре слов на иностранных языках и многом другом.

"Звук Жив" наполнился волшебным вокалом. Блистательный молодой коллектив "Восхождение", покорившие строгое жюри московской весны "Акапелла" пленили слушателей своими голосами.

Завершал октябрьский эфир Роман Кравченко и программа "ГОСТь"! 

И гостей было много, ведь говорили об очень крупном событии - о Всемирном Фестивале молодёжи и студентов, который состоялся в городе Сочи с 14 по 22 октября. 

В студии появились участники делегации Ярославской области:  

  • Диляра Байбикова (категория - СМИ).
  • Сергей Васильев (категория - спорт, хоккей).
  • Оксана Пацерук (руководитель делегации участников от ЯО). 
  • Ксения Лосева (руководитель делегации волонтёров от ЯО).
  • Ксения Сульдина (категория - фото).
  • Ксения Яснова (категория - литература). 

Ребята рассказали об именитых гостях, образовательной программе, об иностранцах, очередях и многом другом.

Следующий эфир запланирован на 26 ноября!

Все записи с сентябрьского эфира скоро появятся здесь!

Шестичасовой марафон интересных передач вы можете слушать каждое последнее воскресенье месяца здесь

Радио "МОРС" благодарит Ярославский городской подростковый центр "Молодость" за поддержку и место проведения эфира.