Молодёжный форум Ярославской области

Опубликовано 10 ноября 2017

10-11 ноября 2017 г.  в Ярославле пройдет  XIV Молодежный форум Ярославской области.

Молодежный форум -это  площадка, в рамках которой будут представлены основные достижения молодежной политики в сфере гражданского воспитания молодежи, наиболее интересные направления и формы работы с подрастающим поколением, обсуждены актуальные проблемы региона, определены приоритеты отрасли региональной молодежной политики на ближайший период.

В площадках Форума задействованы представители молодежного актива муниципальных районов и городских округов двух возрастных категорий:

  • Представители актива в возрасте от 14 до 18 лет (участники фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений «Мы – Лидеры!», участники регионального конкурса «Лучший волонтерский отряд Ярославской области», представители молодежных и детских общественных объединений, действующих на территории МР/ГО).
  • Представители молодежного актива региона в возрасте от 18 до 30 лет, участники тематических секций.

10 ноября 2017 г. состоятся конкурсные испытания в рамках Областного Фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений «Мы – Лидеры!» (ДК им. Добрынина). 

Участвуют команды, прошедшие отбор по итогам заочного этапа фестиваля, а также финалисты регионального конкурса «Лучший волонтерский отряд Ярославской области». 

Ключевое мероприятие Форума состоится 11 ноября 2017 г. и будет представлять собой работу разных тематических секций, объединенных единым вектором «Вспоминая будущее». Работа секций направлена на обсуждение инновационных идей, проектов и инициатив молодежи, связанных с вопросами стратегического развития региона и России в целом в ближайшие десятилетия. 

В ключевом мероприятии Форума отдельная площадка объединит несовершеннолетних участников областных фестивалей и конкурсов, прошедших накануне. Питание и проживание несовершеннолетних финалистов мероприятий Форума осуществляется за счет областного бюджета.

Представители совершеннолетнего молодежного актива региона будут работать на отдельной площадке.

По окончанию работы секций представители обеих возрастных категорий соберутся на общее пленарное заседание в ДК им. Добрынина.

Работа секций начнется 11 ноября с 10.00. 

Пленарное заседание запланировано 11 ноября на 15.00. 

Отъезд участников начнется не ранее 16.00.