Культурные выходные!

Опубликовано 15 октября 2017

Все заботы остались позади, но как же развлечь себя и своих друзей?
Для этого и существуют культурные выходные! Все самые интересные мероприятия города вы найдете здесь.

          Пятница, 13 октября!

КИНОВЕЧЕР В ЯГМУ!

Дата: 13 октября

Время: в 18:30

Место: ЯГМУ

Проект студентов ЯГМУ приглашает всех желающих принять участие в Киновечере. Организаторы обещают, что будет весело! Ну и конечно же, не забывайте отличное настроение, пледики и мягкие игрушки!

Во время нашего мероприятия запрещено употребление алкогольной продукции, а так же курение - помните, вы находитесь в стенах вуза

Второе - сменная обувь.

Переходи по ссылке и узнай подробности!

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НЕКРАСОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ!

Дата: до 15 октября

Время: Весь день

Место: Библиотека им. Некрасова

С 1 по 15 октября в Ярославской областной библиотеке Н.А. Некрасова пройдут Дни открытых дверей.
Все любители книг окунутся в мир известных произведений, примут участие в мастер-классах и узнают много нового о литературном мире не только в России, но и за рубежом.

В программе:

  • Бесплатная раздача книг всем желающим в центре Ярославля.
  • Мастер-класс "Скорочтение".
  • Мастер-класс "Ораторское искусство".
  • Мастер-класс "Искусство ведения блога".
  • Подведение итогов фотоконкурса "Book forever=Книга навсегда".

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

              Суббота, 14 октября!

ЗАЗЕРКАЛЬЕ!

Дата: С 14 по 16 октября 

С 14 по 16 октября клуб исторической реконструкции и ролевого взаимодействия "Зазеркалье" совместно с Яро­слав­ским го­су­дар­ствен­ным пе­да­го­ги­че­ским уни­вер­си­те­том им. К.Д. Ушин­ско­го про­ведёт VII Меж­ре­ги­о­наль­ную на­уч­но-прак­ти­че­скую кон­фе­рен­цию по во­про­сам ре­кон­струк­ции ис­то­ри­че­ских тан­цев.

Ос­нов­ное со­дер­жа­ние конференции – прак­ти­че­ские ма­стер-клас­сы с по­яс­не­ни­я­ми от ис­сле­до­ва­те­лей по ис­точ­ни­кам XVI - XIX веков. В рам­ках ме­ро­при­я­тия прой­дут также се­ми­на­ры и лек­ции, ко­то­рые про­ве­дут пре­по­да­ва­те­ли Ас­со­ци­а­ции ис­то­ри­че­ско­го танца.

ВЫСТАВКА "КЛЮКВА.БЕРЕГА"!

Дата: 14 октября

Время: Весь день

Место: Выставочный зал им. Н.А.Нужина

«Клюква. Берега» - экологический и социально-культурный проект, где представлен пленэр визуальных искусств с арктической экспедиции. Этот пленэр осуществил мечту целого ряда художников и фотографов посетить Крайний Север. В состав экспедиции вошли представители визуальных искусств из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ!

Дата: 14 октября

Время: с 11:00-16:00

Место: ул.Угличская 44а 

Яpославский музей-заповедник приглашает всех желающих 14 октября на День рождения Музея Боевой Славы. Вас ждут:  Выставка «Воин – адмирал Федор Ушаков», Игра по экспозиции «От Волги до Эльбы», Показ фильмов «Адмирал Ушаков» и «Корабли штурмуют бастионы» (1953), Военная история ярославского края. 

Вход на мероприятие свободный

ЭКСКУРСИЯ "ЧЕЛОВЕК КРАСИТ МЕСТО"!

Дата: 14 октября

Время: в 14:00

Место: (ул. Семашко, д.8, культурный центр "Textil").

Участниками проекта стали молодые таланты Ярославля, которые мечтают повысить уровень качества своих работ и сделать город ярче благодаря живым, вписанным в городскую среду рисункам. 

Для ребят начался цикл мастер-классов и интересных встреч с райтерами, которые расскажут все секреты искусства граффити и дадут полезные советы. 

Хочешь присоединиться?

Пройди регистрацию на сайте: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScNplkF3fKKh..

       Воскресенье, 15 октября!

ЭТНО ДИСКОТЕКА!

Дата: 15 октября

Время: в 16:00

Место: (ул. Семашко, д.8, культурный центр "Textil").

Если при словосочетании русский фольклор у тебя возникают ассоциации с бабушками в кокошниках, а слово вечёрка для тебя что-то неизвестное и непонятное,то приходи к нам. Мы покажем тебе, что русская народная культура - это не что-то далекое, а очень даже современное, близкое и родное нашему сердцу, нашему менталитету. Мы расшифруем тонкости жизни предков в песнях и частушках. Закружим тебя в хороводах и кадрилях, расскажем их сокровенный смысл.