​Состоялся 2 этап акции «Шаг за шагом»!

Опубликовано 12 октября 2017

11 октября территория Тверицкого бора превратилась в единую спортивную площадку! Школьники и студенты из разных учебных заведений города Ярославля участвовали во 2 этапе акции - соревнованиях по спортивному ориентированию и фрироупу.

Участники соревнований разделились на две подгруппы:

«Спортивное ориентирование», где с помощью карты необходимо было за определенное время найти как можно больше контрольных пунктов

«Фрироуп», где команды преодолевали различные препятствия по определенному маршруту, состоящему из туристических веревок расположенных на деревьях.

Не смотря на то, что чувствовалось волнение среди участников соревнований, команды показали неплохие результаты и сплоченную работу в коллективе, поддерживали и помогали друг другу. 

Все команды справились и получили заряд положительных эмоций до следующего этапа – спартакиады «Спорт-наша стихия!», который состоится уже в ноябре.

А пока баллы подсчитаны и победители 2 этапа выявлены, интрига сохранится до финального этапа, который состоится 1 декабря, где и будут озвучены результаты всех этапов и состоится награждение команд.

Все фотографии мероприятия: http://yarmp.ru/gallery/133

Организаторами мероприятия выступил Ярославский городской молодежный центр при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, организационной поддержке управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля и центра физической культуры и спорта «Медведь».
Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: yagmc@mail.ru