Открытые страницы. Ярославль!

Опубликовано 27 октября 2017

27 и 29 октября 2017 г. в Ярославле пройдёт  IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Открытые страницы. Ярославль".

Четвертый по счету международный конкурс - фестиваль в рамках проекта Творческого объединения "Триумф" "Открытые страницы" состоится в Ярославле. Город, основанный Ярославом Мудрым,уже отметил свой 1000-летний юбилей, его исторический центр включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а сам Ярославль считается одним из наиболее популярных городов маршрута Золотое кольцо России. Именно здесь, в обстановке, пропитанной духом истории, и пройдет конкурс, а познакомиться поближе с основными достопримечательностями Ярославля нашим конкурсантам, поможет обзорная экскурсия по городу, включенная в программу фестиваля.

Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. 

Также целями конкурса являются: 

  • сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации,
  • знакомство участников с культурным богатством народов мира;
  • повышение профессионального уровня руководителей коллективов;
  • проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов для руководителей, 
  • развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, 
  • поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром.

Каждый коллектив – участник фестиваля – представляет программу выступления, состоящую из двух произведений общей продолжительностью до 8 минут. Коллективы в номинации «Театральное творчество» представляют отрывок из спектакля общей продолжительностью до 10 минут. Солисты и дуэты номинаций «Эстрадный вокал», «Танцевальное творчество» и «Художественное слово» представляют одно произведение общей продолжительностью до 5 минут. Солисты и дуэты номинации «Инструментальное творчество», «Академический вокал», «Народный вокал», «Конкурс молодых композиторов и бардов» представляют одно или два разноплановых произведения общей продолжительностью не более 7 минут.

Выступления участников пройдут в концертных залах Дворца культуры "Магистраль" и Детской школы искусств № 7.

Дворец культуры "Магистраль" является одной из старейших и известных площадок города Ярославль. За более чем 85-летнюю историю он прошел путь от рабочего заводского клуба до современного досугового центра, оборудованного всем необходимым для проведения различных мероприятий на самом высоком уровне. Во Дворце проходят масштабные концерты городского формата, творческие встречи деятелей искусства.
Детская школа искусств № 7 имеет статус школы высшей категории и является престижным учебным заведением города Ярославль. Школа расположена в современном удобном здании, росписью стен которого занимался ныне известных художник Николай Мухин. Прекрасно оборудованный концертный зал ДШИ не раз становился местом проведения творческих конкурсов, городских концертов, встреч с известными деятелями искусства.

Узнать подробности конкурса можно на сайте: www.triumph-org.ru

Социальные сети:
ВКонтакте https://vk.com/triumph_org/
Facebook: https://www.facebook.com/triumphorg/

Телефоны/Факс:
8(800)250-80-55 (Звонки по РФ бесплатно)
8(911)250-80-55 (Звонки по WhatsApp бесплатно)
8(812) 600-21-23
8(812) 600-21-24
Адрес электронной почты: info@triumph-org.ru
Адрес оргкомитета: 191186, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 19, литер А, каб. 2Д2.