II этап «Акции „Шаг за Шагом“»!

Опубликовано 11 октября 2017

На волне здорового образа жизни продолжается ежегодная городская комплексная профилактическая программа "Акция "Шаг за шагом"!

11 октября всех участников ждет 2 этап акции "Соревнования по спортивному ориентированию и фрироупу".

С 10:00 трасса соревнований в Тверицком бору встретит общеобразовательные учреждения, а с 14:00 – учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.

На соревнованиях каждая команда разделится на две подгруппы.

Одной подгруппе предстоит преодолеть лесную трассу на спортивном ориентировании, где с помощью карты и компаса необходимо за определенное время найти на местности наибольшее количество контрольных пунктов (КП) и как можно скорее добраться до финиша.

Другой подгруппе участников предстоит посоревноваться в одном из новых видов спорта под названием "Фрироуп", пройдя трассу из раз­личных веревочных пре­пятс­твий, закрепленных на деревьях, без ка­сания зем­ли.

Всем командам желаем удачи и хорошей погоды!

Организаторами акции является Ярославский городской молодежный центр при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, организационной поддержке управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля и центра физической культуры и спорта "Медведь".