День учителя!

Опубликовано 5 октября 2017

5 октября в России проходит один из самых известных профессиональных праздников - День учителя!

День учителя- профессиональный праздник работников сферы образования, отмечаемый в странах постсоветского пространства. До распада СССР праздник традиционно проходил в первое воскресенье октября. Но с 1994 года дата праздника в России была изменена на 5 октября.

Кто такой учитель? 

Это один из самых важных людей в жизни каждого ребенка! Преподаватель не только даёт знания, но и является  носителем духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, выпускников и коллег. Специально для преподавательского коллектива ребята готовят концертные программы, школьные праздники, и по традиции, во многих школах проводят День самоуправления.  

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля поздравляет всех преподавателей и учителей с праздником! Мы желаем вам талантливых учеников, дружного коллектива, сил и терпения! 

Любимые наши учителя,

От чистого сердца вам скажем слова.
Вы наши наставники, наши друзья,
Вы мамы вторые, почти мы семья.

Спасибо вам скажем от чистой души,
Слов благодарных достойны все вы.
Мы вас обожаем, так будет всегда,
Спасибо за школьные наши года.

Как в Ярославле проходит Международный День учителя?

Де­пар­та­мент об­ра­зо­ва­ния мэрии го­ро­да Яро­слав­ля и Яро­слав­ский го­су­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет им. К.Д. Ушин­ско­го при­гла­ша­ет всех при­нять уча­стие в акции "От­крыт­ка учи­те­лю".

По­доб­ная акция про­хо­дит впер­вые в нашем го­ро­де! Она дает воз­мож­ность всем жи­те­лям го­ро­да по­здра­вить своих учи­те­лей с празд­ни­ком и по­да­рить от­крыт­ки руч­ной ра­бо­ты. Для этого нужно по­дой­ти к во­лон­те­рам акции, ко­то­рые будут ждать всех же­ла­ю­щих в на­зна­чен­ных ме­стах, чтобы под­пи­сать от­крыт­ку. Все по­сла­ния будут пе­ре­да­ны ад­ре­са­там в День учи­те­ля.

Подробности акции: http://yarmp.ru/events/2115-akcija-otkrytka-uchite...