​Волшебное путешествие в страну сказок!

Опубликовано 2 октября 2017

Волшебное путешествие в страну сказок совершили участники семейной историко-краеведческой программы «Удивительное рядом» 30 сентября 2017 года.

Четвертый сезон программы «Удивительное рядом» открылся путешествием, которое не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. 30 сентября 2017 года участники клуба «Молодая семья» центра «Молодость» отправились на сказочную экскурсию по Ярославлю, а их проводником в волшебный мир стала лауреат международного литературного конкурса, автор книги «Сказки, которые живут в Ярославле», историк и краевед – Наталья Обнорская.

Готовясь к экскурсии, ребята и их родители прочитали сказку «Снежинка над городом», и вот, наконец, долгожданная встреча с автором состоялась. Место встречи - памятник Саввы Мамонтова рядом с вокзалом «Ярославль – Главный» - было выбрано неслучайно: именно оттуда начала свое путешествие любознательная снежинка Танюша. Героиню волшебной истории привело туда не праздное любопытство, а желание помочь Деду Морозу. Уж очень дедушка волновался за зайца, который отправился в Ярославль в гости к знакомому медведю и пропал.

Вместе со снежинкой Танюшей участники программы отправились на его поиски. Площадь Труда и площадь Волкова, Первомайский бульвар и Советская площадь… Пожалуй, для каждого жителя нашего города эти места хорошо знакомы. Но если к прогулке добавить капельку детской непосредственности, интересных фактов, умело переплетенных со сказочными мотивами, то привычные маршруты обретут совсем иной смысл.

«О чем задумался Федор Волков?», «где спрятался пропавший зайчик?», «кто такой Лев Вонифатьевич и чем он знаменит?» - на эти и многие другие вопросы молодые семьи смогли найти ответы во время экскурсии. И если на этот раз вам не удалось присоединиться к необыкновенной прогулке, помните, что «сказки живут во всех уголках города», и познакомиться с ними может каждый. Стоит лишь только взяться за руки, выйти на улицы, на площади и в парки — и идти искать сказки!

Больше фотографий в галерее: http://yarmp.ru/gallery/131

Организатор мероприятия - центр «Молодость».

Куратор проекта и автор текста - Марина Филаретова.

Контактная информация:

8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».