Стартует комплексная профилактическая программа «Акция „Шаг за шагом“»

Опубликовано 4 октября 2017

Дружно, смело, с оптимизмом, на волне здорового образа жизни стартует ежегодная городская комплексная профилактическая программа "Акция "Шаг за шагом".

Не секрет, что в последнее время лозунг «Быть здоровым - это модно!» у не только на слуху, но и для многих является жизненным девизом. Роскошная улыбка, бодрый внешний вид и, конечно же, подтянутое тело ассоциируется с образом успешного, самодостаточного человека. "Акция "Шаг за шагом" целиком и полностью направлена на пропаганду здорового образа жизни.

Программа состоит из пяти этапов - спортивных, творческих, интеллектуальных и профилактических. Каждый участник сможет найти для себя наиболее интересное направление, которое, возможно, в дальнейшем поможет с пользой проводить свое свободное время.

Акция будет проходить в период с октября по декабрь текущего года и обещает быть насыщенной, разносторонней и интересной для всех участников. И вот уже 2 и 4 октября во Дворце культуры им. А.М. Добрынина пройдет первый этап акции – конкурс флешмобов "Даёшь здоровый образ жизни!", на котором школьники и студенты продемонстрируют  креативные идеи в своих выступлениях. Конкурс будет оценивать компетентное жюри, и затем лучшие флешмобы команды покажут  на заключительном этапе акции 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом.

*Термин «флеш-моб» состоит из двух слов английского языка – flash (мгновение) и mob (толпа). Флешмоб - это неожиданное для окружающих появление людей в заранее установленном месте и заданное время, и совершение массового действия (сюжета/танца) на определенную тему (спортивные события, здоровое питание, пропаганда здорового образа жизни и т.д.)Главная цельфлешмоба - произвести впечатление на посторонних людей, удивить или обратить внимание на одну из важных тем в обществе.Впервые подобное мероприятие прошло в 2003 году в Нью-Йорке. В рамках события около 200 человек встали вокруг ковра в мебельном магазине и принялись утверждать, что они проживают все вместе на одном складе и хотят приобрести «Коврик любви».

Дата проведения первого этапа программы " Акция "Шаг за шагом" конкурс флешмобов "Даёшь здоровый образ жизни!":

  • 02 октября с 12:00 конкурс флешмобов среди команд общеобразовательных учреждений города Ярославля.
  • 04 октября с 12:00 конкурс флешмобов среди учреждений высшего и среднего профессионального образования города Ярославля.

МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр"
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru