Международный фестиваль «Русская Зима»!

Опубликовано 19 сентября 2017

Ярославские команды работающей молодёжи прошли отбор на Международный фестиваль «Русская Зима»!

С 15 по 17 сентября 2017 года в загородном оздоровительном комплексе «Березка» прошли областные соревнования по программе «ДНИ МОЛОДЕЖИ»! Соревнования являются отборочным этапом для участия ярославских команд в Международном молодежном Фестивале«Русская Зима»!

В этом году «Дни Молодежи» собрали 17 команд различных предприятий Ярославля. Более 250 участников соревновались в комплексном зачёте непрофессиональных видов спорта, туристических эстафет, творчества и интеллекта.

Спортивный блок включил в себя следующие виды: туристическая полоса, биатлон, «взятие города», комбинированная эстафета, московское ориентирование, «БигБол» и новый для проекта вид «гавайский футбол». 

«Приятно, что каждый участник может найти в этом проекте что-то для себя! У одних есть возможность проявить свои умения в спортивных соревнованиях, у других во время выступления команды в творческом конкурсе, а самые эрудированные показывают себя на интеллектуальной игре», рассказывает участница команды «Дрим-Тим» Ульяна Фролова.

Проект Ярославской организации РСМ привлекает много партнеров, которые помогают экспериментировать и поддерживать интерес к мероприятию около 40 лет. В этом году партнерами областных соревнований стали Федерация американского футбола Ярославской области, Региональное отделение ДОСААФ России, Ярославская государственная филармония, торговая марка «Alokozay tea», Спа-центр «Панацея», ресторан «Пивоваръ», Хоккейный клуб «Локомотив» и многие другие.

«Бизнес-партнеры содействуют реализации, так как видят не только рекламу, но и предлагают продвижение своих услуг через включение в программу. Одна из известных франшиз интеллектуальных игр «Мозгобойня» готова взять на себя организацию вида на Международном фестивале «Русская Зима», а ресторан «Пивоваръ» может провести для участников проекта тематическую вечеринку», - объясняет председатель ЯООО РСМ Ольга Правдухина.

Ради долгосрочных проектов Ярославской организации РСМ объединяются все: Органы молодежной политики в лице Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области; Ярославское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

По итогам областных соревнований по программе «ДНИ МОЛОДЕЖИ» 2017 лучшими стали:

1 место – «Огонёк» (Сборная представителей ярославского МЧС) 
2 место – «Дружба» (Сборная Политехнического университета) 
3 место – «ЯНОС» (Сборная представителей ОАО «Славнефть-ЯНОС») 

14 команд успешно прошли отбор и поедут на международный фестиваль «Русская Зима»!

Организатором мероприятия является Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.