​Бегом по Ярославлю!

Опубликовано 2 сентября 2017

Для участников ярославского полумарафона 2 сентября будет организована первая беговая аудиоэкскурсия

В Ярославле 3 сентября пройдет IV полумарафон, в котором примут участие тысячи бегунов из нашего города и других регионов России. Для того, чтобы познакомить гостей Ярославля с его историей и достопримечательностями, 2 сентября, накануне соревнований, будет организован специальный бесплатный экскурсионный забег по историческому центру.

Его организаторами выступили Клуб бега "RussiaRunning" и общественная организация "Молодежный Совет города Ярославля". 

Поддержку проекту оказали Управление по молодежной политике мэрии и детская юношеская спортивная школа №13.

Специально для этого события создан первый городской беговой аудиогид, который загружен в бесплатное мобильное приложение izi.travel. Чтобы воспользоваться им, участникам понадобится только телефон с доступом в интернет и наушники. 

Маршрут гида начинается и заканчивается на стадионе "Юный Спартаковец" и проходит через Стрелку, нижний ярус набережной до беседки и далее обратно по верхнему ярусу до Успенского собора и церкви Николы Рубленого. 

По ходу движения аудиогид расскажет о главных исторических вехах Ярославля, городских легендах, истории храмов и дворцов на пути.

Дата: 2 сентября

Время:Сбор участников  на стадионе с 16:30. Начало мероприятия – в 17:00. 

Место: стадион  "Юный Спартаковец"

Предварительная регистрация не требуется!

Молодежный Совет города Ярославля* – общественная организация, существующая с 2001 года. Одним из направлений ее деятельности является развитие бесплатного городского аудиогида по историческому центру Ярославля.

Контактная информация:8-920-104-6288, Дарья Борисова, руководитель проекта «Городской аудиогид»8-915-981-1600, Сергей Павлов, директор организации