Лидеры Всероссийского форума клубов молодых семей!

Опубликовано 11 июля 2017

Клуб «Молодая семья» стал одним из лидеров на Всероссийском форуме клубов молодых семей 2017 года. Все подробности в нашем материале!

С 4 по 8 июля 2017 года в Костромскую и Ивановскую области приехали не менее 100 семей из 47 регионов России, чтобы принять участие во Всероссийском форуме молодых семей, в рамках которого прошли ещё два ярких события: фестиваль клубов молодых семей и конкурс молодежных проектов.

Главная тема форума 2017 - «Семейный клуб: модели, возможности, перспективы». Однако пятидневная программа выходила далеко за рамки тематики.

Уже в первый день молодые семьи приняли участие в интереснейших мастер-классах от ведущих педагогов и психологов по «Безопасной информационной среде» и умению управлять интернетом, по «Семейной фармацевтике» и созданию бижутерии в технике работы с полимерной глиной.

Пожалуй, наиболее волнительным для участников форума стал второй конкурсный день. В уютном и живописном городе Плес на профессиональной сцене клубы молодых семей показали все, на что способны! Презентации и слайд-шоу сменялись музыкальными номерами, литературно-музыкальными композициями, театрализованными постановками и даже фокусами.

Ярославскую область представлял клуб «Молодая семья» центра «Молодость», успешно прошедший областной этап. Поэтическая зарисовка и гимн Ярославской команды не остались незамеченными!

Ярко и с пользой прошел третий день форума, начавшегося с панельной дискуссии на тему «Масс-медиа и их роли в формировании позитивного имиджа семьи и семейных клубов». 

Особый интерес у аудитории вызвали лекторы – известные блогеры-Лариса Суркова, Петр Павел Сурков, Мансур Шангареев и Андрей Клеверин. Стоит отметить, что это не просто авторы популярных блогов в сети Instagram с сотнями тысяч подписчиков, но и успешные мамы и папы больших семейств, настоящие профессионалы с богатым жизненным опытом и хорошим образованием. Они популяризируют семейные ценности, рассказывают о материнстве и детстве, делятся опытом воспитания детей, выстраивания гармоничных отношений и раскрывают секреты семейного счастья.

Вечером того же дня родители приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с известным ведущим Алексеем Блиновым. Стоит отметить, что команда, в которую входили участники клуба «Молодая семья», стала победительницей!

Апогеем стал последний день форума – День семьи, любви и верности! 

Именно в день Петра и Февронии состоялась знаковая встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым, уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой и губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

Завершился форум награждением участников фестиваля. 

Ярославский клуб «Молодая семья» центра «Молодость» занял почетное 3 место!

Но главное, молодые семьи приобрели бесценный опыт и новые знакомства, обещающие перерасти в плодотворное сотрудничество и дружбу!

Контактная информация:(4852) 73-40-47 – Юлия Прокофьева, руководитель клуба «Молодая семья» цента «Молодость».Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»