"Меняем сигарету на книгу"!

Опубликовано 1 июня 2017

31 мая, в рамках проведения Дня отказа от табака, волонтерский отряд "На волне актива" провел акцию "Меняем сигарету на книгу"!

В 2017 году борьба с курением продолжается! 

Плохая привычка, или же зависимость, наносит вред миллионам человек и большинство из них получают смертельные заболевания. День без табака нацелен на информирование и привлечение внимания общества к проблемам табакокурения, и что современный человек сможет сделать для того, чтобы бросить или же никогда не думать о возможном использовании сигареты.

Большинство курильщиков не раз пытались бросить свою пагубную привычку. Сегодня существует эффективные методы лечения от эпидемии табакокурения, но волонтерский отряд "На волне актива" придумал свой способ!

Волонтерский отряд "На волне актива" вышел на территорию Бутусовского парка для того, чтобы предложить курильщикам совершить обмен: сигарету на книгу. Ведь намного приятней получать положительные эмоции от страниц новой книги, чем губить свое здоровье и наносить вред окружающим! 

Организаторами акции стала Областная научная библиотека имени Н.А.Некрасова. Она подарила волонтерам новые книги для того, чтобы тот, кто пересилит себя, смог бы взять литературную новинку и потратить время с пользой.

Сначала прохожие с недоверием обращали внимание на такую акцию, но совсем скоро к членам волонтерского отряда подходили люди, готовые оставить курение в прошлом. К концу акции волонтеры заметили общий интерес акции и считают, что жители Ярославля всеми руками "за" такой приятный и полезный обмен! 

Давайте вести здоровый образ жизни и читать полезные книжки!

Организатор мероприятия: Ярославская областная научная библиотека имени Н.А. Некрасова при участии волонтерского отряда "На волне актива" и поддержке Ярославского городского молодежного центра и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: yagmc@mail.ru

Больше фотографий в галере: http://yarmp.ru/gallery/116