​Городская интерактивная историко-краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых»

Опубликовано 23 мая 2017

23 мая в 14:00 на территории Ярославской Областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова пройдет торжественное открытие городской интерактивной историко-краеведческой экскурсии «Ярославль для молодых»!

Весна самая долгожданная пора года, ждем мы ее после долгой зимы с особым трепетом и надеждой. Дыхание весны ощущается во всем. Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни, а вместе с ней ко всему новому и интересному стремятся все люди. Именно в это прекрасное время в очередной раз будет проходить уже полюбившаяся многим, увлекательная и каждый раз новая городская интерактивная историко-краеведческая экскурсия "Ярославль для молодых".

Торжественное открытие состоится 23 мая в 14.00 на территории Ярославской Областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова. 

Этапы экскурсии будут располагаться на территории Бутусовского парка и близлежащих территориях .Тема экскурсии посвящена юбилейным датам Ярославля. Экскурсия включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки – исторические объекты. На старте все команды получат маршрутный лист – указатель на место, в котором находится игровая точка. 

Участники на каждом этапе не только получат полезную информацию, но и задание (непосредственно связанное с историческим объектом) выполнив которое заработают определенное количество баллов. По итогам прохождения экскурсии выявятся ее победители!

Всем известно, что 2017 год объявлен годом экологии, в связи с этим участники подготавливают атрибутику для своей команды, это может быть авторский значок или символика на тему года экологии. Организаторы также, не стали отставать и придумали свой символ этого мероприятия.

Очень бы хотелось, чтобы этот день порадовал нас хорошей погодой и весенним солнышком, подарил всем участникам и организаторам замечательное настроение, теплые воспоминания, и бурю положительных эмоций!

Организаторами мероприятия выступает МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Партнеры: Областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова.  

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: yagmc@mail.ru