«Удивительное рядом»

Опубликовано 20 мая 2017

Золотых дел мастера раскроют секреты своего искусства участникам семейной историко-краеведческой программы «Удивительное рядом» центра «Молодость» совсем скоро, 20 мая 2017 года.

Профессия ювелира, по мнению ряда исследователей, родилась еще на пороге третьего тысячелетия до нашей эры. Это означает, что более 5000 лет золотых дел мастера оттачивают свое искусство. Они превращают металлы и драгоценные камни в тончайшие кружева, воплощая в своих шедеврах самые прекрасные фантазии. Ювелиры уж точно знают, что таится в гранях алмаза!

А вы хотите проникнуть в тайны ювелирного мастерства и познакомиться с историей развития этой древней профессии?

20 мая 2017 года участников клуба «Молодая семья» ожидает одно из самых ярких и незабываемых путешествий в страну ярославских и костромских ювелиров в рамках семейной программы «Удивительное рядом».

Уникальный маршрут разработан замечательным ярославским краеведом, историком и писателем - Натальей Обнорской. Именно она станет проводником в мир драгоценного искусства.

Родители и дети проедут по тем местам Ярославской и Костромской областей, которые связаны с этой профессией. Основной целью путешествия станет поселок Красное-на-Волге, который широко известен как традиционный центр русского ювелирного искусства.

В Красносельском музее мастеров и художников семьи познакомятся с историей промысла и современными достижениями ювелиров, увидятуникальные экспонаты, а самое главное - каждый из участников путешествия сможет почувствовать себя золотых дел мастером на мастер-классе по скани.

Готовы удивляться? Тогда поехали!

Организатор мероприятия - центр "Молодость".
Куратор проекта и автор текста - Марина Филаретова.
Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».