«Чтоб к внукам шла связующая нить …»

Опубликовано 5 мая 2017

В Ярославе, в рамках III этапа комплексной патриотической акции «Мой адрес Россия»,  прошел концерт военно-патриотической песни «Чтоб к внукам шла связующая нить …» .

В преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 04 мая 2017 года в рамках III этапа комплексной патриотической акции "Мой адрес Россия" прошел концерт военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить…" в зале МУ СОПиМ "Красный Перевал – 1".

Исполнителями песен стали школьники и студенты среднего профессионального образования города Ярославля.

Участники готовились по нескольким основным темам, а именно "Россия – жизнь моя" (песни о Родине, России, Ярославле и т.д.), "Песня, опаленная войной" (песни, написанные в годы ВОВ), "Все, что было не со мной, помню" (песни о войне, написанные в мирное время и в период современных войн), "Я не видел войны, я смотрел только фильм…".

Приятным сюрпризом для всех исполнителей и зрителей концерта стало выступление участников межрегионального этапа гражданско-патриотической песни "Красная гвоздика", лауреатов всероссийского фестиваля авторской песни "Гринладния", лауреатов межрегионального конкурса патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» группы "Заря" - Белякова Ивана и Перунина Евгения, которые затем заняли места за столом жюри.

Группа "Заря"

Почетным гостем, а так же еще одним членом жюри, выступила Чюринскиене Лидия Борисовна, жительница блокадного Ленинграда. В заключение вечера она прочитала пронзительное стихотворение о силе и мужестве людей, отстоявших свой дом, свой родной город.

Еще одно место за столом жюри по праву заняла директор молодежного центра «Красный Перевал -1» , выпускница музыкального училища им. Л.В. Собинова Русских Татьяна Александровна.

Чюринскиене Лидия Борисовна

Русских Татьяна Александровна

Жюри выставляли свои баллы по нескольким критериям: соответствие выбранной тематике, уровень исполнения произведения, творческий подход, единство стиля всего выступления, артистизм и выразительное средство.

По итогам мероприятия, первое место заняла команда из школы №59 с песней "Письмо из сорок пятого", второе место получила команда из Университетского колледжа ЯрГУ им. П.Г. Демидова с песней "Мальчишки", а почетное третье место заняла команда из гимназии №2 с самой праздничной композицией "День победы". Все остальные команды получили памятные подарки и дипломы за участие.

Организаторами мероприятия является МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр"

Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ruЯрославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль