​Мы продолжим делать добрые дела, а Вы?

Опубликовано 6 декабря 2016

5 декабря в Международный День Волонтера управление по молодежной политике наградило лучших волонтеров общеобразовательных учреждений, общественных организаций и волонтерских отрядов.

 Ребята активно участвовали в крупных городских и областных мероприятиях, реализовали собственные социально-значимые мероприятия для города, помогали незащищенным слоям населения, работали с детьми с тяжелыми заболеваниями, с детьми из детских домов и т.д. Вложив много сил, эмоций, знаний и времени в добрые дела они заслужили свои награды – Благодарственные письма Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Также в этот день торжественно прошло вручение личных книжек волонтера, которые ребята получали из рук Ивана Дмитриевича Лилеева – заместителя мэра города Ярославля по социальной политике. Личная книжка волонтера для школьников – это плюс несколько баллов при поступлении, для студентов хорошее приложение к трудовой книжке, а также для всех – это возможность стать участником крупнейших международных событий (Олимпиад, Чемпионатов Мира и т.д.).

В начале всем присутствующим были показаны крупные направления волонтерской деятельности, представленные волонтерскими отрядами и общественными организациями нашего города: об экологии поведал волонтерский отряд «Апельсин», о событийном волонтерстве – ЯОМОО «Союз Студентов», как организовать спортивные мероприятия рассказал волонтерский отряд «Vоля», волонтеры медицинского университета показали чем занимаются волонтеры-медики, о социальном волонтерстве рассказал волонтерский отряд «Это Просто» и о крупном всероссийском движении «Волонтеров Победы» мы узнали от волонтеров Центра Патриотического Воспитания.

Мы желаем Всем дальнейших успехов в добрых делах!