В Ярославле завершилась профилактическая "Акция"Шаг за Шагом"

Опубликовано 5 декабря 2016

1 декабря в торговом центре  «РИО» на Тутаевском шоссе прошел финал городской профилактической программы "Акция "Шаг за Шагом", участниками которой стали школьники и студенты города Ярославля.

В 16:00 посетители ТРЦ «РИО» на Тутаевском шоссе, неожиданно для себя, смогли наблюдать лучшие флешмобы (по результатам первого отборочного этапа) «Даёшь ЗОЖ», приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом от школьников и студентов города Ярославля, участвующих в акции!

Шаг за шагом, преодолевая творческие, спортивные, интеллектуально-профилактические этапы, пробовали свои силы и возможности следующие учебные заведения:

Колледжы: ЯПЭК, ЯКУиПТ, ЯТЭК, Колледж культуры, ЯрКИП, ЯрТК, Автомеханический колледж, Университетский колледж.

Школы : №73,59,29,5,58,57,67,23.

На первом этапе участники демонстрировали свои флешмобы о ЗОЖ.

Второй этап – спартакиада «Умный спорт» запомнился для участников такими перспективными спортивными направлениями, как «Регби» и «CrossFit», а так же интеллектуальными и развлекательными играми «Экивоки», «Пикчурека» и т.д.

На третьем этапе «Лента жизни» при поддержке специалистов центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи были проведены интерактивные станции о здоровом питании, оказании первой медицинской помощи, профилактике зависимостей ПАВ и т.п.

И вот, на финальном этапе акции «Свобода выбора» встретились все участники «Шаг за шагом», все 16 команд из общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования для награждения победителей. Борьба была не шуточной на каждом этапе, 1-2 балла отделяли команды друг от друга в турнирной таблице.

Но всё-таки победили сильнейшие, а именно:

Среди общеобразовательных учреждений:

3 место-МОУ СШ №67

2 место-МОУ СШ №58

1 место-МОУ СШ №59

Среди учебных заведений среднего профессионального образования:

3 место-Автомеханический колледж

2 место-Технологический колледж

1 место-Колледж культуры

Безумную энергетику и счастливые улыбки можно было наблюдать на подведении итогов акции.

Специально приглашенный гость, уже запомнившийся участникам по спортивным этапам - тренер регбийного клуба «Флагман» Даниель Куетцер рассказал о себе, о замечательной игре «Регби», исполнил вместе с участниками русскую народную песню «Катюша» и пообещал всем в следующем году открыть спортивные соревнования в рамках акции «Шаг за шагом» именно этой песней.

Были отмечены организаторами наиболее яркие звезды среди участников. Победитель фестиваля «Добавь движения» и многих ярославских батлов по битбоксу Андрей Скворцов подарил зрителям супер-мега-битбокс. Вокальная исполнительница Алёна Малахова выступила с песней «Кто, если не мы». Как призыв к молодежи! Ну правда, кто если не мы-молодежь! Сила поколения! Вся сила в молодой здоровой нации.

Победитель фестиваля «Добавь движения» и многих ярославских батлов по битбоксу Андрей Скворцов.

Вокальная исполнительница Алёна Малахова.

За предоставленные площадки на всех этапах акции:

  •  Областную научную универсальную библиотеку им. Н.А. Некрасова
  •  Спортивный комплекс «Вознесенский»
  •  Автомеханический колледж
  • ТРЦ «РИО» на Тутаевском шоссе.

Судьям этапов:

  • Тренерам «CrossFit Uragan» Алексею Чернышеву и Сергею Зубову
  • Тренеру регбийного клуба «Флагман» Даниэлю Куетцеру и игроку мужской команды Морозову Роману
  • руководителю брейк-данс команды "Вихрь славы" Антону Кишинскому
  •  врачу-методисту «Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД» Пчелкиной Наталье Валерьевне
  • Сотрудникам центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи: руководителю отдела учебно-методического обеспечения и мониторинга Журавлеву Игорю Григорьевичу, педагогу-психологу Котову Юрию Васильевичу, врачу Мусиновой Татьяне Александровне, руководителю отдела медицинской диагностики и профилактики Антоновой Любови Алексеевне
  • Сидорову Алексею Николаевичу, управляющему ТРЦ «Рио» на Тутаевском шоссе.
  • мастеру производственного обучения ЯрКИП Ивановой Марии Сергеевне
  • битбоксеру Андрею Скворцову
  • вокальной исполнительнице Алёне Малаховой.

Спасибо всем командам, принимавшим участие в акции «Шаг за шагом», очень радует, что ежегодно вы являетесь участниками мероприятия, которое традиционно, на протяжении 12 лет, проходит ярко и динамично. «Спасибо всем за эмоции, здоровую борьбу. Спасибо, что выбираете здоровый образ жизни! Занимайтесь спортом! Спорт-это здоровье!».

В адрес организаторов от участников и руководителей на протяжении всей акции звучали слова благодарности, что говорит о том, что мероприятия по ЗОЖ нужны и важны для молодежи!

Фотоотчет с программы "Акция "Шаг за Шагом" смотри в разделе ГАЛЕРЕЯ

Организаторами мероприятия выступает Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управление по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Прикрепленные файлы:

    Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
    Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
    Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
    Эл. почта: yagmc@mail.ru