III городская конференция «Совершенствование системы патриотического воспитания в городе Ярославле»

Опубликовано 5 декабря 2016

2 декабря, накануне Дня Неизвестного Солдата, в Ярославле состоялась III городская конференция «Совершенствование системы патриотического воспитания в городе Ярославле». Организатором конференции выступила мэрия города Ярославля в лице управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Игоревич Гаврилов, который отметил необходимость проведения подобных открытых площадок для обмена опытом. 

Исходной точкой Конференции стало выступление Натальи Евстафьевны Бекетовой, члена Общественной палаты города Ярославля, кандидата педагогических наук, доцента кафедры менеджмента и маркетинга Ярославского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова – эмоциональное и заряжающее на позитивный рабочий лад.

Работа Конференции проходила в формате пленарного заседания, где были представлены последние результаты социологических исследований на тему «Динамика патриотических настроений жителей Ярославля», подведены итоги реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Ярославля» муниципальной программы «Молодежная политика» на 2014-2016 годы. Участниками Конференции стали представители учреждений высшего и среднего профессионального образования, директора и сотрудники муниципальных учреждений сферы физической культуры и спорта, культуры, образования, молодежной политики, представители политической партии «Единая Россия», представители Избирательной комиссии Ярославской области, специалисты структурных подразделений мэрии города Ярославля, общественные деятели. 

Участники Конференции также могли принять участие в работе следующих секций: «Городская среда Ярославля как инструмент патриотического воспитания», «Электоральная активность молодежи как индикатор эффективности реализации патриотического воспитания», «Развитие социальной активности молодежи как одного из важнейших векторов развития патриотического воспитания». По итогам работы Конференции был принят проект резолюции, которая станет рекомендательным документом в деятельности по патриотическому воспитанию ярославцев.

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля выражает благодарность экспертам и участникам секционной работы, а так же МУК «Музей истории города» и надеется на дальнейшее сотрудничество в работе по воспитанию подрастающего поколения ярославцев в духе любви и уважения к родному городу и стране!