Клуб "Молодая семья"!

Опубликовано 13 октября 2016

Клуб "Молодая семья" создан в 2004 году на базе филиала центра "Молодость" в Ленинском районе города Ярославля. Сегодня клуб объединяет более 60 семей из всех районов города Ярославля.

"Молодая семья" является объединением Муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской подростковый центр "Молодость". Это один из самых популярных клубов молодых семей Ярославской области. С 2005 года клуб осуществлял свою работу в Ленинском районе, а в 2008 году пережил второе рождение, и функционировал на базе п/к "Юность" (филиал центра "Молодость"). Спустя пять лет клуб "Молодая семья" осуществляет свою работу на базе еще одного филиала, центра п/к "Тема" в Заволжском районе г. Ярославля.

Сегодня клуб "Молодая семья" объединяет почти 60 семей Ярославля!

И каждый член клуба может получить квалифицированную помощь и принять участие в различных творческих программах.

Чем занимается "Молодая семья"? Своими впечатлениями от участия в клубе поделилась Надежда Воробьева: 

"Наша семья вступила в клуб в 2011 году, когда наш первый ребенок был еще совсем маленьким. Я часто слышала от знакомых мам, что в нашем районе есть клуб, где проводят занятия с детьми. Всем родителям нравилось ,всем было очень интересно и, что не мало важно, абсолютно бесплатно! Ведь не все молодые семьи могут себе позволить дорогостоящие занятия для развития своего ребенка.Но я ни как не думала, что в клубе будет так здорово, чтоб клуб станет для нас вторым домом!

Внутри клуба наша семья принимает участие в таких мероприятиях, как: Супер папа, День победы в нашей семье, фестиваль семейных театров "Лукоморье", Хеллоуин, и конечно же, наши клубные выезды на Фестиваль "Династия и "Цивилизация". К каждому мероприятию мы готовимся заранее, ведь это очень хороший проект, в котором семьи объединяются, готовятся к домашнему заданию,получают новый опыт и огромный заряд положительных эмоций! А так же мы принимаем участие во всех спортивных мероприятиях, так как мы очень любим спорт и ведем здоровый образ жизни!

Хочу отметить , что больше всего понравилось принимать участие  в Областном Дне Матери, областном фестивале клубов Молодых семей и принимать участие на Всероссийском фестивале КМС. Именно подготовка к этим фестивалям была самая интересная. Почти каждый день мы встречались командой и погружались в атмосферу подготовки! Мы забывали про свои домашние дела,проблемы и спешили к команде. Это нас всех так сблизило, мы стали большими друзьями!  

Наша семья не только участвует в мероприятиях клуба,но и помогает в их организации. Например, проводим спортивные эстафеты, мастер-классы и участвуем в театральных постановках.

Хочется пожелать молодым семьям, новичкам клуба, быть активными членами, принимать участие, и тогда все у вас будет хорош. Семейная жизнь заиграет новыми красками, как случилось это с нами, мы познакомились с замечательными семьями, которые стали для нас лучшими друзьями! Хочу сказать еще, что каждый раз приходя и участвуя в любом мероприятии, ты заряжаешься энергией, ты молодеешь с клубом и радуешься каждому дню! Клуб – это большая дружная семья! Клуб дает много возможностей для самореализации и это очень здорово!"

Активные семьи клуба

Активные семьи клуба, принимают участие в различных городских, областных и всероссийских мероприятиях.

  • Семья Воробьевых (Роман, Надежда, София, Егор);
  • Семья Филаретовых (Сергей, Марина, Иван, Тимофей);
  • Семья Старновских (Дмитрий, Татьяна, Виталина, Василина);
  • Семья Кузины (Илья, Нина, Марьяна);
  • Семья Горбачевых (Кирилл, Юлия, Анастасия, Демид);
  • Семья Лебедевых ( Максим, Анна, Егор, Арсений);
  • Семья Беляевых (Роман, Надежда, Дарья, Антон);
  • Семья Куракиных (Алексей, Юлия, Владислав, Дарья);
  • Семья Кулаченко (Роман, Юлия, Александр, Павел);
  • Семья Олейник;
  • Семья Плат;
  • Семья Чернуль;
  • Семья Сениных;