VII Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам реконструкции исторического танца!

Опубликовано 19 октября 2017

14-15 октября прошла VII Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам реконструкции исторического танца. , организованная Клубом исторической реконструкции и ролевого взаимодействия "Зазеркалье" (центр «Молодость»).

В работе конференции приняли участие педагоги, руководители, исследователи и танцоры из различных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Брянска, Костромы, Вологды, Иванова, Владимира, Рыбинска, Кирова, Обнинска, Саратова, Нижнего Новгорода, Ярославля из 19 студий и клубов. 

Преподаватели Ассоциации исторического танца провели мастер-классы по разным направлениям, поделились последними исследованиями в изучении исторического танца.

В рамках конференции прошли семинары: 

  • «Салонные игры в России XIX века».
  • «Организация бала в образовательных учреждениях».

Салонные игры были показаны сразу в зале, и все желающие смогли в них принять участие, что вызвало большое оживление. Присутствующие смогли также обменяться опытом работы со школьниками и студентами.

Все гости получили сертификаты участников.

Мероприятие организовано Клубом исторической реконструкции и ролевого взаимодействия "Зазеркалье" (центр «Молодость») при поддержке Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и Управлении по молодежной политике мэрии города Ярославля!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru