1 этап городской комплексной профилактической программы «Акция „Шаг за шагом“».

Опубликовано 5 октября 2017

На волне здорового образа жизни стартовала ежегодная городская комплексная профилактическая программа "Акция "Шаг за шагом"".

2 и 4 октября один из залов МАУ "Дворец культуры им. А.М. Добрынина" превратился в огромный дружный танцпол, именно там состоялся первый этап акции – конкурс флешмобов "Даешь ЗОЖ"!

В состав жюри 1 этапа акции вошли:

  • Бугрова Ольга Евгеньевна - врач "Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД".
  • Черняк Наталья Николаевна - заместитель директора ГПОУ ЯО "Ярославский колледж культуры" по воспитательной работе. Режиссёр.
  • Талицкая Мария Александровна - преподаватель игровых программ и режиссуры на предметно-цикловой комиссии "Театральное творчество" ГПОУ ЯО "Ярославский колледж культуры".
  • Богачев Андрей Георгиевич - фитнес-инструктор спортивно-оздоровительного центра "Боди-Фит". Кандидат в мастера спорта по восточным единоборствам. Игрок ярославской команды по американскому футболу "Ребелс".

В конкурсе флешмобов приняли участие две категории учебных заведений города Ярославля:

  • общеобразовательные учреждения, а именно - школы №10,23,67,68,83,84,88,
  • учреждения высшего и среднего профессионального образования, а именно - технологический колледж, университетский колледж, колледж индустрии питания, промышленно-экономический колледж, педагогический колледж, колледж сервиса и дизайна, колледж управления и профессиональных технологий, автомеханический колледж и московский финансово-юридический университет МФЮА.

Молодые люди и девушки заряжали зал позитивом, улыбками, энергией танцев и спортивными трюками.

Судейская коллегия уже выбрала флешмобы, которые будут показаны 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в одном из культурных заведений города Ярославля.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия привлекут внимание многих молодых людей к важной проблеме, и заставят задуматься о том, что здоровье только в их руках, что можно жить интересно, получая удовольствие от занятий спортом, танцами и от общения друг с другом.

Желаем всем удачи в прохождении следующих этапов акции и достойной победы! 

Организаторы акции МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля благодарят партнеров МАУ "Дворец культуры им. А.М. Добрынина", членов жюри и все команды за активное участие в городской комплексной программе "Акции "Шаг за шагом".