Ярославль для молодых!

Опубликовано 27 сентября 2017

27 сентября в 14.00 на территории Ярославской Областной Универсальной Научной библиотеки им. Н.А. Некрасова состоится новая городская историко-краеведческая экскурсия "Ярославль для молодых"!

Осень не только самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Осень - это еще и начало учебного года, где вновь в классах и в учебных аудиториях школьники и студенты будут получать новую и полезную информацию.

Именно в это прекрасное время вновь пройдет городская историко-краеведческая экскурсия "Ярославль для молодых", участниками которой станут школьники и студенты города. Ребята познакомятся с городом не в стенах учебных заведений, а под открытым небом, отправившись в «историческое путешествие» по паркам, скверам, улицам и площадям Ярославля.

Открытие экскурсии состоится 27 сентября в 14.00 на территории Ярославской Областной Универсальной Научной библиотеки им. Н.А. Некрасова, где команды-участники не только познакомятся друг с другом, но также продемонстрируют свое «домашнее задание» - авторскую символику, посвященную году экологии в России. 

Далее участники отправятся по своим индивидуальным маршрутам на станции – исторические объекты, которые будут располагаться на территории Бутусовского парка и близлежащих территориях.Тема экскурсии посвящена "Юбилейным датам Ярославля 2017", участников ждет не только историческая справка, но также и задание, при выполнении которого, команда сможет заработать определенное количество баллов. Таким образом, экскурсия для участников не только будет познавательной, но иметь соревновательный характер.

Организаторы мероприятия: МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Партнеры: Ярославская Областная Универсальная Научная библиотека им. Н.А. Некрасова