Неделя Всемирной акции "Очистим планету от мусора"!

Опубликовано 21 сентября 2017

С 21 по 27 сентября по всему миру проходит экологическая акция "Очистим планету от мусора"! 

Впервые акция "Очистим планету от мусора"  прошла в 1993 году. Жители Австралии массово вышли на уборку городских пляжей, которая постепенно стала популярной не только на территории Австралии, но и в других странах. На сегодняшний момент экологическая акция приобрела мировой статус и ее актуальность только растёт!

Почему популярность акции возросла? 

Потому что с каждым годом наше общество все больше становится потребительским. До 97% сырья на каждого человека постепенно превращается в мусор, большая часть из которого отправляется на незаконные свалки или там, где мусора быть не должно. Такая тенденция приводит к большому риску здоровья и жизни для всех живых организмов. 

Цель "Очистим планету от мусора" - привлекать внимание к проблемам загрязнения окружающей среды, а также попытаться развить у каждого участника навыки внимательного отношения к миру, а также повысить уровень экологической культуры и грамотности. 

Для участия в такой акции выделена целая неделя в сентябре. В рамках "Очистим планету от мусора" люди занимаются сбором и сортировкой мусора, уборкой городских и загородных территорий, посадкой деревьев и т.п. 

 Во многих городах проходят просветительские мероприятия на тему экологической и экономической пользы переработки отходов.

Неделя Всемирной акции "Очистим планету от мусора" добралась и до Ярославля! 

23 сентября пройдёт Молодёжный субботник "Цветные деревья", организаторами которого выступают управление по молодёжной политике мэрии города и Центр "Молодость".

Активная молодёжь вооружится граблями, перчатками, хорошим настроением и сделает наш город ещё чище!

Вас ждёт:музыка, хорошая компания, приборка и украшение деревьев!

Место встречи в 13:00 в Петропавловском парке!

              СДЕЛАЙ ГОРОД ЧИЩЕ!

Cо 2 по 30 сентября в Ярославле в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» проходит видео-акция «ДЕЛАЮ ГОРОД ЧИЩЕ!». 

Главная задача акции на своем примере показать, как легко и просто можно сделать улицы Ярославля чище и позитивнее.