Культурные выходные!

Опубликовано 27 августа 2017

Все заботы остались позади, но как же развлечь себя и своих друзей? Для этого и существуют культурные выходные! Все самые интересные мероприятия города вы найдете здесь.

Пятница, 25 августа

Выставка Всероссийского конкурса "#ИСКУССТВОЖИТЬ"!

Дата: 25 августа

Время: в 15:00

Место: Первомайский бульвар

Конкурс проходил в начале апреля, и смог затронуть такую важную социальную тему, как борьба с пропагандой насилия. Участниками стали более 200 молодых людей из 70 регионов страны, в том числе и города Ярославля!

ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ РОССИИ?

ПРИХОДИ!

Мастерская успеха

Дата: С 25 по 30 августа 

Время: весь день

Место: Дворец Молодежи

2017 года в Ярославле состоится тренинг-курс «Мастерская успеха». Проект соберет начинающих активистов и молодых лидеров школьного самоуправления из разных городов.

Основная цель проекта - обучение участников эффективным приемам и технологиям организаторской деятельности в органах ученического самоуправления.

Программа мероприятия предполагает и творческую составляющую. Каждый вечер участники будут готовиться к вечерним мероприятиям, показывать все свои таланты. Так же программа включает работу в отрядах на взаимодействие. Участники смогут приобрести необходимый набор знаний, умений и навыков для плодотворной и продуктивной дальнейшей деятельности в качестве лидеров ученического самоуправления. 

Проект "Кинолето"

Дата: 25.08

Время: в 21:00

Место: Ярославский государственный музей-заповедник

В год 100-летия революции каждую пятницу лета смотрим фильмы про революцию: осмысление одного события разными кинохудожниками.

В ПРОГРАММЕ:
25.08 - 21:00 - АНГЕЛЫ РЕВОЛЮЦИИ / Россия, 2015г.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Суббота, 26 августа

Веломаскарад 2017!

Дата: 26.08

Время: в 13:00

Место: у КЗЦ "Миллениум"

Говорят, на велосипеде можно ехать только в спортивной одежде?? Это совсем не так! Попробуем соединить воедино костюмы и велосипед!!

ДРЕСС-КОД: любой, кроме спортивного. Любые костюмы, маски, необычные образы и смешные герои!

Приезжайте с друзьями, с детьми, с родителями, с бабушками и дедушками, с начальниками или коллегами))

Подарим отличное настроение друг другу и окружающим

Турнир по функциональному многоборью "Выход силой"

Дата: 26 августа

Время: в 11:00

Место: Гостиничный комплекс "Ярославское подворье"

26 августа на территории гостиничного комплекса "Ярославское Подворье"пройдут командные соревнования по функциональному многоборью среди атлетов любителей.Состав команды: 2м+2Ж

Фестиваль "На гребне волны"!

Дата: 26 августа

Время: с 12:00-16:00

Место: клуб "Адмирал" (Московский проспект, 1Г)

Такой формат фестиваля в Ярославле проходит впервые! " На гребне волны" рассчитан для детей и взрослых, компании друзей и просто любителей водных видов спорта.

Анимационная программа "Снова в школу"!

Дата: 26 августа

Время: с 15:00

Место: Площадь Юности

26 августа управление по молодежной политике приглашает всех ярославцев принять участие в анимационной программе "Снова в школу"!

Первое сентября уже не за горами, и остались последние теплые деньки лета. Для того, чтобы держать настроение ваших близких на отметке "отлично", управление по молодежной политике и клуб "Ярмама" приглашает всех желающих принять участие в анимационной программе "Снова в школу"

Городской выходной на Текстиле 

Дата: 26 августа

Время: 17 - 19 часов

Место: ул. Семашко,8

Четыре года назад в конце августа мы впервые открыли ворота на территорию хлопковых складов Ярославской Большой мануфактуры для ярославцев и туристов.

В программе городского выходного: хроника Текстильной истории, рассказ об истории предмета из коллекции фабричного музея, показ фотографий из семейного альбома местных жителей, традиционные игры и хороводы фабричных с "Петропавловской слободой", старинный фотосалон, ярмарка и уличные кафе.

Приходите знакомиться, делиться новостями и улыбками, больше узнавать о городе, в котором живем!

Воскресенье, 27 августа

ЛИТЕPАТУPНЫЙ ТЕПЛОХОД НА ВОЛГЕ

Дата: С 27 по 31 августа

Время: весь день

Место: Москва – Калязин – Тутаев – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва.

В этом году в рамках фестиваля состоится проект «Литературный теплоход «Волжская волна – 2017». С 27 по 31 августа теплоход пройдет по маршруту: Москва – Калязин – Тутаев – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва.

В проекте примут участие известные российские писатели: Юрий Поляков, Павел Басинский, Сергей Шаргунов, Евгений Анташкевич, Евгений Чигрин, Алексей Варламов и др., а также руководители Российского книжного союза, Российской книжной палаты, Ассоциации книгоиздателей России.

В каждом городе состоятся встречи писателей с читателями, любителями книги и литературы, издателями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "НОЧЬ КИНО"

Дата: 27 августа

Время: 20:00

Место: Ярославль

Во всех регионах страны будут показаны фильмы-победители всероссийского зрительского голосования: «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы, «Кухня. Последняя битва» режиссера Антона Федотова и мультфильм для детей «Снежная Королева 3. Огонь и лед».

В этом году акция будет проводиться Концертно-зрелищным центром на 46 площадках в муниципальных районах и в городе Ярославле. Всероссийская акция «Ночь кино» стартует в 20.00 по местному времени во всех регионах страны. В честь Дня российского кино и проведения Всероссийской акции «Ночь кино» для зрителей подготовлена яркая праздничная программа.