Культурные выходные!

Опубликовано 20 августа 2017

Все заботы остались позади, но как же развлечь себя и своих друзей? Для этого и существуют культурные выходные! Все самые интересные мероприятия города вы найдете здесь.

Пятница, 18 августа

XXV фестиваль искусств "Преображение"!

С 18 по 20 ав­гу­ста Яро­слав­ский го­су­дар­ствен­ный му­зей-за­по­вед­ник при­гла­ша­ет всех же­ла­ю­щих от­ме­тить 50-ле­тие "Зо­ло­то­го Коль­ца Рос­сии" и при­нять уча­стие в XXV фе­сти­ва­ле ис­кусств "Пре­об­ра­же­ние"! 

Основными площадками фестиваля станут: Ярославский музей-заповедник, концертный зал им. Л.В. Собинова, Успенский кафедральный собор, Собор Казанской иконы Божией Матери.

Межрегиональный фестиваль "Ярославский базар"

17-19 ав­гу­ста 2017 года в г. Яро­слав­ле прой­дет Меж­ре­ги­о­наль­ный фе­сти­валь на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов и ре­ме­сел "Яро­слав­ский базар – 2017"!

Цель фе­сти­ва­ля - по­пу­ля­ри­за­ция на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов , со­хра­не­ние и раз­ви­тие тра­ди­ций на­ци­о­наль­но­го ис­кус­ства, при­вле­че­ние вни­ма­ния яро­слав­цев к про­бле­мам на­род­но­го ху­до­же­ствен­но­го про­мыс­ла.

Участ­ни­ка­ми фе­сти­ва­ля ста­нут ор­га­ни­за­ции, ин­ди­ви­ду­аль­ные ра­бо­та­ю­щие ма­сте­ра и пред­при­ни­ма­те­ли, свя­зан­ные своей де­я­тель­но­стью с уни­каль­ны­ми тра­ди­ци­я­ми на­ше­го края!

Суббота, 19 августа

Городской пикник "Пир на Волге"!

19 августа на Стрелке Волжской набережной состоится самое крупное гастрономическое шоу "Пир на Волге"!

Это городской пикник, в котором принимают участие кулинары, рестораторы, производители продуктов питания, журналисты, артисты, художники и творческие мастерские. Зрителями же становятся гости города Ярославля и его жители.

В одном из самом популярных мест отдыха соберутся более 15 000 гостей, больше 5000 туристов для того, чтобы оценить работу 80 тематических площадок и приготовленных организаторами развлечений. 

Квест-игра "Триколор"

19 ав­гу­ста в парке фаб­ри­ки "Крас­ный Пе­ре­вал" со­сто­ит­ся квест-иг­ра "Три­ко­лор", по­свя­щен­ная Дню рос­сий­ско­го флага!

Участ­вуя в игре, вы по­лу­чи­те море по­зи­тив­ных эмо­ций, узна­е­те много но­во­го об ис­то­рии флага, а также про­сто смо­же­те с поль­зой про­ве­сти вы­ход­ной день!

К уча­стию в игре до­пус­ка­ют­ся ко­ман­ды в со­ста­ве от 4 до 6 че­ло­век.

Вы мо­же­те за­ре­ги­стри­ро­вать свою ко­ман­ду за­ра­нее, при­слав на­зва­ние ко­ман­ды и ко­ли­че­ство участ­ни­ков на почту club06@yandex.ru, либо за­ре­ги­стри­ро­вать­ся прямо перед игрой. 

Семейный фестиваль "Былинафест"!

19 ав­гу­ста, в честь празд­но­ва­ния 50-ле­тия ту­ри­сти­че­ско­го марш­ру­та "Зо­ло­тое Коль­цо Рос­сии", в Яро­слав­ле ожи­вут герои былин и древ­них ска­зок!

19 ав­гу­ста все жи­те­ли и гости го­ро­да по­зна­ко­мят­ся с ге­ро­я­ми былин и ска­зок. На тер­ри­то­рии го­род­ско­го пляжа (ул. Под­зе­ле­нье) к яро­слав­цем при­дут бо­га­ты­ри, бы­лин­ные герои и мно­гие дру­гие.

Глав­ным при­клю­че­ни­ем фе­сти­ва­ля ста­нет квест. Участ­ни­ки смо­гут осве­жить в па­мя­ти бы­лин­ные ис­то­рии, а также узнать ма­ло­из­вест­ные факты и жизни бо­га­ты­рей.

Воскресенье, 20 августа

Фри Маркет №30 в арт-пространстве "Тепло"

Really Really Free Market – это рынок без денег, без обмена, без торговли; праздник избавления от ненужного или обретения необходимого; возможность научить и оказать дружескую услугу. Отказывайтесь от привычного круговорота денег и товаров, заменяйте его свободным передвижением вещей!