​"Лето в стиле КВН" - лето, в котором есть место шуткам!

Опубликовано 15 августа 2017

С 6 по 13 августа 2017 года на базе загородного оздоровительного учреждения детского лагеря "Дружба" прошла областная смена "Лето в стиле КВН"!

Лето в стиле КВН идеальный проект для тех, кто хочет познать все тонкости юмора и играть на сцене. Участниками смены 2017 года стали более 100 человек из разных уголков нашего региона. Школа юмора приняла у себя не только ребят из действующих школьных команд КВН, но и новичков.

В рамках смены с участниками работали профессиональные КВНщики, выпускники Ярославской областной Юниор-Лиги КВН, участники студенческих команд. В этом году своим опытом поделился автор и актер команды Высшей лиги КВН "Радио Свобода" Иван Кулаков.

"В этом году было много новичков, что не может не радовать. Приятно работать с детьми, у которых глаза горят, ведь это самое главное в нашем деле. Молодые, талантливые и нацеленные на результат ребята" - рассказывает Иван Кулаков.

На протяжении всей смены участники посещали учебные занятия, семинары, мастер-классы, готовили выступления на вечерние мероприятия. Основные направления образовательной программы: мозговой штурм, теория и практика написания «шутки»; сценическое мастерство; работа со звуком, светом и реквизитом; администрирование команды КВН; stand up; импровизация.

Вечерние мероприятия представляли собой конкурсы КВН: визитка, стэм со звездой, биатлон, конкурс видеороликов, разминка и т.п.

"Смена "Лето в стиле КВН" способна раскрыть потенциал детей. Лекции, которые проводили опытные КВНщики, были достаточно информативными и полезными. Все участники лагеря внимательно слушали и задавали вопросы, на которые хотели узнать ответ. На протяжении каждого дня нас учили писать шутки, а уже вечером мы демонстрировали свою работу» - поделилась участница смены Рита Чудинова.

Контакты:
Директор областной смены «Лето в стиле КВН» 
тел. 72-81-33, 8-961-158-85-19 Юлия ПортретоваПресс – секретарь Ярославской организации РСМ
тел. 8-961-153-10-93 Полина Частова