Культурные выходные!

Опубликовано 30 июля 2017

Все заботы остались позади, но как же развлечь себя и своих друзей? Для этого и существуют культурные выходные! Все самые интересные мероприятия города вы найдете здесь.

Пятница, 28 июля

Фестиваль техники путешественников "ТехноTravel"!

Дата: 28 и 29 июля

Время: 2 дня подряд, с 12:00

Место: Аэродром "Левцово"

"ТехноTravel" - это первое мероприятие общероссийского масштаба, которое объединит всех любителей спорта, скорости и драйва!

Воздушные, земные, водные стихии и все, что сможет заинтересовать каждого, будет ждать Вас!

Проект "Кинолето"

Дата: 28 июля 

Время: в 21:30

Место: Ярославский музей-заповедник

В рамках проекта жители и гости города смогут посмотреть фильм Глеба Панфилова "Венценосная семья" (2000 год) 

В фильме показана версия последних полутора лет жизни и гибели последнего царя династии Романовых Николая II и его семьи. События охватывают период от Февральской революции до расстрела царской семьи.

Суббота, 29 июля

Ночной пижамный ЯЗАБЕГ!

Дата: 29 июля

Время: в 22:00

Место: ЦНТИ, пр-т Ленина, 2а ( Нижний ярус Волжской набережной)

Пижамный Язабег пройдет в Ярославле уже во второй раз и приглашает всех, кто любит бег и шумные компании! Организаторы предлагают нарядиться в пижамы или светящиеся костюмы, и пробежать ночные 7 км в них. Готовьтесь! Удачных тренировок и до встречи на старте!

Дистанции для участников:

Для детей - 1км

Для взрослых - 7 км

Стоимость участия - 150 рублей.

Фестиваль "Ярославский мятеж" 2017

Дата: 29 июля

Время: с 10:00 до 17:00

Место: Ярославский музей-заповедник

На территории музея будет воссоздана атмосфера начала XX века. Гости фестиваля смогут познакомиться с подлинными предметами быта, различными образцами снаряжения и стрелкового оружия, медицинским инструментом, а также узнать о том, как оказывалась медицинская помощь раненым в годы гражданской войны. Запланировано выступление агитбригад, которые исполнят песни гражданской войны, будет звучать музыка той эпохи. Главным событием фестиваля станет реконструкция уличных боев, которые были в Ярославле в июле 1918 года.

Левцово-Фест

Дата: 29 июля

Время: Сбор в 10:00, Старт колонны в 10:20

Место: Флотский спуск (Причал №1)

Путешествие - неотъемлемая часть "ВелоЖизни"! Так почему бы нам не отправиться на фестиваль и не познакомиться с теми, для кого путешествия - это смысл жизни!

После этого нас ждет настоящее море творческих и познавательных площадок, знакомства с великими путешественниками, конкурсы и, конечно, же уникальный транспорт путешественников.

Турнир по пляжному регби памяти адмирала Ушакова

Дата: 29 июля

Время: с 12:00

Место: Центральный пляж, Которосльная наб., Ярославль

В эту субботу пройдет ежегодный пятый турнир по пляжному регби памяти адмирала Ушакова. В программе соревнований выступят как мужские, так и женские команды. 

Воскресенье, 30 июля

Выставка архитектора РФ Валерия Ржевского и художников группы "Параллели"

Дата: 30 июля

Время: весь день

Место: Выставочный зал Союза художников

За 40 лет творческого труда Валерий Ржевский создал более трехсот архитектурных проектов. Он лауреат архитектурной премии «Золотое сечение», премии ФСБ России, кавалер двух Золотых медалей Российской академии художеств. Его архитектурные проекты и художественные работы знают во всем мире. 

Выставка Леонида Баранова "Традиции и своевременность" 

Дата: 30 июля

Время: с 11:00-18:00

Место: Музей современного искусства 

В Ярославле состоится выставка знаменитого скульптора Леонида Баранова. Выставка объединит 80 работ мастера, выполненные в течение 55 лет творческой деятельности скульптора.