Новый сезон КХЛ!

Опубликовано 1 августа 2017

КХЛ представил новый календарь на предстоящий юбилейный сезон. В нашем материале вы узнаете, что нового предстоит игрокам ХК "Локомотив" и что ждет всех болельщиков команды.

На этой неделе КХЛ представил новую программу работы на 2017-2018 год. Изменения коснутся как лиги, так и команды "Локомотив".  

Начнем с того, что предстоящий сезон является юбилейным. Именно это послужило тому, что в работу был внесен ряд корректировок. Кроме того, некоторые новшества привнесла и утверждённая в мае нынешнего года стратегия развития КХЛ.

  • Впервые новый сезон для команды "Локомотив" начнется дома; 
  • Количество участников в команде изменится;

Теперь в каждой команде будет не 29, а 27 человек. 

  • Несколько команд покинут лигу;

Перед предстоящим сезоном свое участие в играх отменила хорватская команда "Медвешчак", а команда "Металлург" была исключена руководством лиги. По итогам сезона 2017-2018 года, несколько оставшихся команд так же покинут лигу. Возможно, борьба за «выживаемость» придаст какую-то дополнительную интригу чемпионату.

  • В новом сезоне количество игр сократится до 56, что на 4 меньше, чем в прошлом сезоне;
  • Между играми запланированы перерывы; 

К таким перерывам относится: Неделя звезд хоккея, новогодние праздники, Евротур в ноябре и декабре, День памяти «Локомотива». Но самый большой перерыв ждет игроков и фанатов во время олимпийских игр и подготовке к ним. 

  • Игры плей-офф пройдут в формате сдвоенных игр. Предположительные даты: 29 и 30 ноября. 

Прикрепленные файлы: