День молодежи 2017!

Опубликовано 27 июня 2017

Молодость это не только школьные и студенческие годы, это состояние души! Внутри тебя горит огонь и ты готов к новым свершениям? Отлично! Значит сегодня ты встречаешь самый веселый и светлый праздник - День молодежи.

Официальная дата проведения Дня молодежи была установлена на 27 июня, но традиция отводит для праздника последнее воскресенье месяца. 

История праздника в России начинается с 1993 года. Первый Президент Российской Федерации, Борис Николаевич Ельцин, внес распоряжение "О праздновании Дня молодежи" после того, как с инициативой проведения такого праздника выступил Комитет по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений. День молодежи проходит не только в нашей стране, но и в ряде европейских стран. Например, есть и Международный День молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Но для нас это не только время веселья! Большинство организации проводят конференции, встречи, обсуждая достижения молодого поколения, и что просто необходимо сделать для лучшего будущего. Ведь Россия активно помогает и содействует развитию нового поколения. Эта забота проявляется в научной, культурной, спортивной и социальной сфере нашей жизни.

Каждому из нас дается возможность: 

  • Получить бесплатное среднее и высшее образование; 
  • Принимать участие в деятельности молодежных кружков, клубов и команд;
  • Найти хорошую работу; 
  • Добиваться профессионального роста не только на государственном, но и на международном, мировом уровне.
  • Получить жилье для своей семьи; 
  • Получить квалифицированную помощь при ограниченных возможностях и многое другое;

Сегодня все молодые люди забудут о насущных проблемах и будут веселиться до рассвета! 

Молодежь Ярославля присоединится к общему празднику и примет участие в акции "76 добрых дел"! 

В чем заключается суть акции? 

Принять участие в "76 добрых дел" может каждый. Уступи место в транспорте, посади дерево или сделай любое другое доброе дело и обязательно сообщи об этом. Достаточно всего лишь выложить фотографию со своим поступком и поставить хэштег #76добрыхдел. Давай вместе докажем, что наша молодежь  самая добрая, активная и целеустремленная! 

Уважаемые жители и гости города Ярославля! 

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля поздравляет вас с Днем молодежи!

Мы хотим пожелать только успешных шагов на пути к победе, исполнения самых заветных желаний и веселого празднования!