Лето 2017!

Опубликовано 31 августа 2017

В Ярославль спешит самое теплое и любимое всеми время года- ЛЕТО 2017! А это значит, что мы расскажем вам о всех наших мероприятиях.

                  Июнь 2017

VII Ярославское Слингошествие!

1 июня 2017 года в Ярославле снова пройдет традиционная семейная прогулка –VII Ярославское Слингошествие.

Прогулка, впервые прошедшая 7 лет назад, как мероприятие для активных мам с младенцами, которые используют приспособление для переноски детей – слинг, за эти годы завоевала популярность среди молодых семей города Ярославля и превратилась в масштабный праздник. Его с нетерпеньем ожидают и посещают более 150 семей.

Семейный фестиваль "Кругосветка"!

Семейный фестиваль «Кругосветка» приглашает в путешествие по всему миру с 9 по 12 июня в пансионат «Лесное».

Фестиваль «Кругосветка» - это время для семейного общения, творчества, игр, а также прекрасная возможность объединиться с единомышленниками, увлечёнными развитием своих детей и активным семейным отдыхом.

Спас-Экстрим 2017!

Ярославский городской молодежный центр предлагает свою версию экстремального времяпрепровождения для рискованных, отчаянных и решительных студентов ВУЗов нашего города!

Для всех понятие "Экстрим" абсолютно разное. Для кого-то это прыжок с тарзанки, а для кого-то просто улыбка незнакомому человеку.

Ярославский городской молодежный центр предлагает свою версию экстрима!

Испытать себя, научиться действовать в непростых обстоятельствах вы сможете, если станете участниками городских обучающих экстремально-спортивных соревнований по ОБЖ "Спас-Экстрим"!

Стартует набор в палаточный лагерь "Тайна эпохи"

Впереди нас ждет масса впечатлений, знакомств, улыбок и солнца!

Все эти положительные эмоции мы обещаем тем, кто вместе с нами в очередной раз летом 2017 года откроет «Тайну эпохи» и проведет незабываемые 5 дней в палаточном лагере на уютной поляне в Борисоглебском районе Ярославской области.

Арбузные забеги 2017

15 и 23 июня Волонтёрский корпус при поддержке центра «Молодость» провели спортивно-игровые вертушки «Арбузные забеги» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Веселые старты "БИБ"!

20 июня спортивный отряд «Движ» Волонтерского корпуса города Ярославля при поддержке Центра «Молодость» провел веселые старты под названием «БИБ» в городском лагере школы №52.

Команды, зарабатывая «жетоны-арбузики», соревновались в разных нестандартных эстафетах, тренировали свою память, учились работать в команде и проявлять смекалку.

Акция «Свеча памяти»!

Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби вся страна преклоняется перед подвигом русских воинов и вспоминает всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе и умерших в тылу от голода и лишений.

Ация "Свеча памяти"!

В знак общей скорби, глубокой благодарности и единства, 21 июня ярославцы приняли участие в акции «Свеча памяти»!

Более 400 жителей города пришли зажечь свои свечи. Люди абсолютно разных профессий и возрастов объединились ради памяти о подвиге солдат, которую они сохраняют в сердце!

Организаторами мероприятия выступили: ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля и Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ярославской области.

Фестиваль пляжных игр «Молодежь76»

24 июня с 13:00 до 17:00 на Которосльном пляже пройдёт фестиваль пляжных игр «Молодежь76».

Вас ждёт много разных активностей и сюрпризов!

Областная премия "Молодежь 76"

Стартовало народное голосование в рамках областной премии «Молодежь 76», в котором принимают участие молодые таланты города!

День Молодежи в Ярославле!

24 июня на Центральном пляже состоялся День Молодежи!

Силами Дворца молодежи и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля были проведены спортивные состязания между командами в ринго, бадминтон и петанк. Также можно было поучаствовать в фитнесс-программе и посоревноваться в прыжках в длину и поднятие гири.

Волонтерский Корпус Ярославля презентовал деятельность волонтерских отрядов, выстроив целый город!

Выставка на колесах "Ноль отходов!"

27 и 28 июня, эко-движение волонтеров "Гринпис", совместно с российскими дизайнерами приглашает жителей Ярославля и Ярославской области стать посетителем и активным участником выставки на колесах «Ноль отходов».

Каждый житель России отправляет на свалку примерно 400 кг мусора в год. Если взять мусор всех жителей страны за год и построить башню шириной метр на метр, то по ней можно было бы добраться до Луны. Весь этот мусор будет оставаться на свалках десятки и сотни тысяч лет, отравляя землю, воду и воздух. Надо что-то делать!

                 Июль 2017

Заочный этап конкурса граффити рисунков!

Управление по молодёжной политике мэрии города Ярославля совместно с ОАО «Яргортеплоэнерго» объявляет начало первого заочного этапа конкурса граффити рисунков.

Всероссийский форум молодых семей!

Клуб «Мо­ло­дая семья» при­мет уча­стие во все­рос­сий­ском фо­ру­ме мо­ло­дых семей и фе­сти­ва­ле клу­бов мо­ло­дых семей с 4 по 8 июля 2017 года в Ко­стром­ской и Ива­нов­ской об­ла­стях.

Слет «Exel-2017»

Управление по молодежной политике про­во­дит серию лет­них ту­ри­сти­че­ских сле­тов. С 14 по 16 июля 32 ко­ман­ды отправятся на по­ля­ну вб­ли­зи де­рев­ни «Ле­те­шов­ка», чтобы стать победителями мо­ло­деж­ного ту­ри­сти­че­ского слета «Exel-2017»!

Открытый конкурс граффити "Золотое кольцо России"

В 2017 году ту­ри­сти­че­ское на­прав­ле­ние "Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии" от­ме­ча­ет свое 50-ле­тие. Юби­лею будет по­свя­щен от­кры­тый кон­курс граф­фи­ти "Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии"!

Фестиваль техники путешественников "ТехноTravel"!

28 и 29 июля в рай­оне аэро­пор­та "Лев­цо­во" прой­дет фе­сти­валь тех­ни­ки пу­те­ше­ствен­ни­ков "Тех­ноTravel"!

"Тех­ноTravel" - это пер­вое ме­ро­при­я­тие об­ще­рос­сий­ско­го мас­шта­ба, ко­то­рое объ­еди­нит всех лю­би­те­лей спор­та, ско­ро­сти и драй­ва!

Воз­душ­ные, зем­ные, вод­ные сти­хии и все, что смо­жет за­ин­те­ре­со­вать каж­до­го, будет ждать Вас!

                Август 2017

ДНК-26!

Управ­ле­ние по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке мэрии го­ро­да Яро­слав­ля при­гла­ша­ет ак­тив­ных мо­ло­дых яро­слав­цев с 10 по 13 ав­гу­ста 2017 года на слет мо­ло­деж­но­го ак­ти­ва «ДНК-26» («Даешь новую ко­ман­ду!»).

Соревнования по workout "Street games"!

12 ав­гу­ста, вот уже в чет­вер­тый раз, прой­дут со­рев­но­ва­ния по workout «Street games»!

При­гла­ша­ем все же­ла­ю­щих по­участ­во­вать в ярком и спор­тив­ном со­стя­за­ний по по workout «Street games»!

Дата: 12 ав­гу­ста

Время: с 11:00

Место: Спор­тив­ная пло­щад­ка в Яб­ло­не­вом по­са­де

Спортивно-игровая вертушка "Арбузные забеги. Август"!

16 августа Волонтёрский корпус города Ярославля при поддержке центра "Молодость" проведут спортивно-игровую вертушку "Арбузные забеги. Август" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Молодёжный флешмоб "Символ России"!

22 августа, в рамках празд­но­ва­ния Дня Го­су­дар­ствен­но­го флага Рос­си­ий­ской Фе­де­ра­ции, управление по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке при­гла­ша­ет молодёжь Яро­слав­ля принять участие во флеш­мо­бе "Символ России"!

Квест-игра "Триколор"

19 августа в парке фабрики "Красный Пе­ре­вал" со­сто­ит­ся квест-игра "Три­ко­лор", по­свя­щен­ная Дню рос­сий­ско­го флага!

К участию в игре допускаются команды в составе от 4 до 6 человек.

Вы можете зарегистрировать свою команду заранее, прислав название команды и количество участников на почту club06@yandex.ru, либо зарегистрироваться прямо перед игрой. 

Анимационная программа "Снова в школу"!

26 ав­гу­ста управ­ле­ние по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке при­гла­ша­ет всех яро­слав­цев при­нять уча­стие в ани­ма­ци­он­ной про­грам­ме "Снова в школу"!

Пер­вое сен­тяб­ря уже не за го­ра­ми, и оста­лись по­след­ние теп­лые день­ки лета. Для того, чтобы дер­жать на­стро­е­ние ваших близ­ких на от­мет­ке "от­лич­но", управ­ле­ние по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке и клуб "Яр­ма­ма" при­гла­ша­ет всех же­ла­ю­щих при­нять уча­стие в ани­ма­ци­он­ной про­грам­ме "Снова в школу"

С нами этот «ФОКУС» пройдет!

Этим летом семьи с детьми с осо­бен­но­стя­ми здо­ро­вья и участ­ни­ки клу­бов мо­ло­дых семей снова встре­тят­ся на ин­клю­зив­ном фе­сти­ва­ле «ФОКУС», ко­то­рый прой­дет в ДОЛ им. Мат­ро­со­ва в Ры­бин­ском рай­оне с 27 по 31 ав­гу­ста 2017 года.